Выбираем пластиковое окно

Вошедшие несколько десятилетий в обиход пластиковые окна являются воплощением технического прогресса и дизайна. Современные качественные изделия сегодня устанавливаются в квартирах и частных домах, зданиях самого различного предназначения. Выбор обширен и чтобы сделать его правильно, следует ознакомиться с особенностями представленной на рынке продукции.

Устройство

Столь высокая популярность пластиковых окон от https://domodedovo.satels-okna.ru/ обусловлена применяемой технологией их изготовления и используемыми материалами.

Конструкции имеют следующее устройство:

  1. Профиль. Служит для создания рам и створок. Основа представляет собой фигурную стальную рейку жесткости, которая вставляется в пластиковый полый брус, отлитый из поливинилхлорида (ПВХ). Стандартный цвет пластика — белый, черный, коричневый. По периметру створок устанавливаются силиконовые уплотнители.
  2. Стеклопакет. Состоит из нескольких стекол, соединенных алюминиевой рамкой. Камеры заполняются воздухом или инертным газом. Стекла бывают прозрачные, тонированные, матовые и с защитным напылением. Количество камер варьируется от одной до пяти.
  3. Фурнитура. Нужна для открывания и закрывания конструкции, а также ее фиксации в определенном положении.

Часть механизмов находится на виду, но большая скрыта внутри профиля. Для защиты от попадания в помещение посторонних предметов предусмотрена противомоскитная сетка.
По форме пластиковые окна бывают прямоугольными, круглыми, трапециевидными, треугольными и овальными. По способу открывания различают глухие, распашные и раздвижные системы.

Достоинства конструкций

За прошедшие годы изделия отлично зарекомендовали себя в самых разнообразных условиях эксплуатации.

Пользователи отмечают такие достоинства пластиковых окон:

  • презентабельный внешний вид;
  • устойчивость к ультрафиолету;
  • достаточная прочность;
  • удобство использования;
  • наличие нескольких режимов открывания;
  • отличные тепло и звукоизоляционные качества;
  • длительный срок эксплуатации;
  • водонепроницаемость;
  • невосприимчивость к перепаду температур.

Есть у ПВХ конструкций и присущий им нюанс — они полностью герметичны. Устраняется он с помощью установки эффективной системы вентиляции. Других негативных моментов у систем не выявлено.

При выборе пластиковых окон рекомендуется обращаться к проверенным производителям, работающим с качественным материалом и дающим гарантию на свои услуги.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий