Танцевавшая с Путиным получила пост в «Роснефти»

Бывший министр иностранных дел Австрии, танцевавшая с Владимиром Путиным на своей свадьбе, получила место в совете директоров российского государственного нефтедобывающего гиганта «Роснефть», согласно заявлению компании.

Карин Кнайсль прославилась после того, как пригласила Владимира Путина на свою свадьбу. Кадры её танца с российским лидером в августе 2018 г. в Гамлице,  городке на юго-востоке Штирии у границы со Словенией, облетели весь мир.

Кнайсль впервые встретилась с Путиным во время своего пребывания на посту министра иностранных дел. Официально она не связана ни с одной партией.

Покинув правительство в 2019 г., в прошлом году она стала приглашённым колумнистом в Russia Today.

Карин Кнайсль будет принята в «Роснефть» в качестве независимого  члена совета директоров, говорится в заявлении компании, сделанном во вторник после общего ежегодного собрания акционеров после выдвижения её кандидатуры в марте.

Неизвестно, сколько будет  получать Кнайсль.  Но она идет по стопам бывшего канцлера Германии Герхарда Шредера, который подружился с Путиным во время пребывания у власти. Он является членом и председателем совета директоров «Роснефти» в течение четырех лет, и известно, что его годовая зарплата составляет 600 000 долларов (424 000 фунтов стерлингов).

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий