Надежная система анализа трафика

Первым шагом, что идентифицирует протоколы и необходимые приложения является классификация трафика, затем следует управление и его оптимизация. После выполнения данных операций пакеты становятся отмеченными, после чего появляется возможность выполнять обслуживания, опираясь на данные метки

Трафик состоит из огромного количества самых разных протоколов, многие из которых уникальны по запросам к сети. Все требования должны быть выполнены, иначе работа приложений будет некорректна, а пользователи не будут удовлетворены услугами по предоставлению выхода в Интернет. Это не столь необходимо в локальных сетях (LAN), но для специфических каналов доступа (WAN) критически необходима тщательная настройка.

Deep Packet Inspection

Для проведения максимально детального исследования трафика используются системы, что позволяют проводить детальный анализ активных приложений, что не определяет, ни третья, ни четвертая версия Layer, например текстовые или голосовые разговоры в мессенджерах.

Signature Analysis – отработанный алгоритм, что отвечает за идентификацию Deep Packet Inspection — протоколов, ведь все они имеют оригинальные свойства, что не имеют аналогов и находятся в базе данных. Их анализ возможен исключительно при сопоставлении образцов, что находятся в базе, после проведения обработки есть возможность точно определить подлинный протокол.

Система данных сигнатур постоянно обновляется, ведь это необходимо для того, чтобы обеспечить точную идентификацию, так как довольно часто появляются новые приложения, которые также необходимо идентифицировать. Есть несколько ключевых методов данного вида анализа: анализ образца, поведенческий или эвристический. Стоит отметить, что часть приложений определяет образцы, что используют для классификации, они находятся во многих блоках данных. То, что они разбросаны никак не влияет на процесс идентификации, каждый пакет имеет образец приложения, что необходимо для его классификации.

Фильтрация трафика

Для того, чтобы предоставить качественный доступ пользователей к сети Интернет необходимо позаботиться о том, чтобы соединение было высокоскоростным. Качественный интернет не должен «тормозить», файлы должны быстро загружаться, и все приложения должны четко выполнять команды пользователя. Фильтрация трафика должна обеспечить пользователю комфортную работу.

Первым шагом, что идентифицирует протоколы и необходимые приложения является классификация трафика, затем следует управление и его оптимизация. После выполнения данных операций пакеты становятся отмеченными, после чего появляется возможность выполнять обслуживания, опираясь на данные метки.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий