Декоративная штукатурка: виды и преимущества

Большинство дизайнеров все чаще начали использовать в оформлении стен такой материал, как декоративная штукатурка. Она схожа основой состава с обычной штукатуркой (состав: известь, песок, цемент), но в декоративную штукатурку изготовитель добавляет различные наполнители. За счет этих наполнителей создаются различные эффекты и объемы. Салон декоративных покрытий Arte.style в Москве предлагает качественную и экологически чистую декоративную штукатурку. Салон занимается продажей и нанесением покрытий в Москве и Московской области.

К преимуществам декоративной штукатурки относят:

  • особенность внешнего вида;
  • прочное покрытие, хорошая звукоизоляция, устойчивое покрытие к влажности и другим внешним факторам;
  • для работы с материалом не требует длительной подготовки стен, так как все необходимые свойства содержаться в материале (убирает неровности и другие недостатки);
  • благодаря универсальности материала, штукатурка подходит для отделки как внутренней, так и внешней, также для аллергиков.

Состав и наполнители

Все компоненты экологически чистые и безопасные для здоровья человека. Добавляющие дополнительные компоненты зависят от вида помещения и соответственно от желаемых качеств.

Штукатурку делят на 4 вида по связующему наполнителю в состав:

1. Акриловая штукатурка.

Связующее вещество — акриловая смола. Раствор готов к работе, не требует дополнительного разведения.
Но такая штукатурка подвергается влиянию ультрафиолетовым лучам.

2. Минеральная штукатурка.

Основа — цемент. Основным плюсом является доступная цена. Цвета на выбор встречаются только светлых тонов. Не рекомендуется подвергать стены напором воды.

3. Силиконовая штукатурка.

В основе связующего вещества входят смолы, созданные синтетическим образом. Смесь хорошо наносится на стены, такой вид отлично подходит для влажных комнат, так как не боится влаги.

4. Силикатная штукатурка.

Жидкое стекло — главный элемент. Покрытие получается прочным, срок службы достигает до 45 лет и больше (не горит, влагоотталкивающие). Имеется большая палитра цветов.

Главным преимуществом и особенностью декоративной штукатурки любого вида и типа, является пластичность. Создание рисунков и разных образов на стенах. Оформить стены данным видом материала может практически любой, не прибегая к помощи профессионала.

Фирмы создали большой выбор текстур и цветов, любой покупатель найдет на свой вкус и цвет. Декоративная штукатурка, это нестандартное оформление стен, но создаст очень эффектный и красивый образ. С помощью нее можно создать индивидуальный стиль.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий