Действительно ли горячая вода с лимоном помогает похудеть

Питье горячей воды с добавлением нескольких капель лимона входит в число популярных способов снижения веса. Наверняка, вы слышали о нем от ваших друзей или родственников. Но действительно ли этот способ работает?

Хотя такое питье является отличным источником витамина С и помогает пищеварению, полагать, что кружка горячей воды растопит весь жир, — это миф, считает знаменитый диетолог Кинита Кадакия Патель.

«Если бы сбросить жир было так же просто, как добавить лимон в горячую воду! Но, в действительности, это миф, который нужно развеять.» — заявила диетолог.

По данным веб-сайта Healthline, лимонная вода не лучше обычной воды, когда речь идет о похудении. Однако ее можно использовать в качестве низкокалорийной замены вместо высококалорийного напитка. Это потенциально может способствовать потере веса.

Что касается других полезных свойств лимонной воды, то она не только увлажняет, но и творит чудеса с кожей. По данным веб-сайта, витамин С в лимонах способствует разглаживанию морщин на коже, устраняет сухость кожи из-за возрастных изменений и предотвращает вредное воздействие солнечных лучей.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий