Куда вложить небольшие деньги?

Большинство людей, владеющих небольшими накоплениями хотят, чтобы они приумножались и приносили дополнительный доход. Если грамотно спланировать финансы, определить нужные приоритеты в жизни, то свободных денег появится больше. Куда же их вложить и как получать дополнительный доход.

Банковские вклады

Подойдёт как вариант при минимальных вложениях. Оформляете счёт в банке, кладёте любую сумму, с которой и копится процент. Ставка небольшая от 4-7% годовых. Лучше выбирать программу без возможности снятия денег и пополнения, так процент будет выше.
По такой схеме не получится накопить огромные суммы, из-за маленького процента и низкой доходности. Для получения прибыли нужно внести достаточно большую сумму, чтобы жить на одни проценты. На сайте https://bankiros.ru/deposits/vygodnue вы найдёте таблицу с наиболее выгодными вкладами в российских банках.

Акции

Это ценные бумаги, которыми торгуют на бирже. Сначала откройте брокерский счёт для управления акциями и выберите способ заработка:
• на дивидендах. Какой будет доход, решает собрание акционеров. Чем больше дивидендов, тем выше прибыль.
• на купле-продаже. Стоимость акций периодически меняется, выгодно скупать их по одной и перепродавать, с этого и выйдет доход инвестора.
Заработать на акциях возможно, но без гарантий дохода. Периодически возникает резкое падение акций в цене. Во избежание такой ситуации, необходимо изучать фондовый рынок или нанимать человека, понимающего в этой сфере деятельности.

Облигации

Обезопаситься от рисков лучше вложениями в облигации. Здесь стабильная ситуация в сравнении с акциями. Облигации легко реализовывать на рынке, не теряя доход, а прибыль составит 20%, выше, чем доход с банковского вклада.

Недвижимость

Капитал можно вложить в жилую недвижимость. Покупаете жильё, сдаёте в аренду и получаете пассивный доход, без усилий. Сдача недвижимости в аренду, это регулярный источник пассивного дохода. Стабильность, без потери времени и сил. Но недвижимость в цене часто дорогая, поэтому и вклад понадобится крупный. На этот случай могут понадобиться дополнительные средства и очень кстати окажется виртуальная банковская карта.

Малый бизнес

Попробуйте создать собственный бизнес. Придумайте свежую идею для его развития. Предпринимателю придётся уйти в проект с головой, так просто прибыль не появится. При неграмотном ведении бизнеса можно прогореть, но если всё получится, разбогатеете и приобретёте дело жизни.

А также в тренде открытие онлайн-бизнеса, не обязательно даже вкладываться. Потребуется раскрутить подписчиков, увлечь идеей, а дальше платить будут рекламодатели, за размещение рекламных постов. В наше время клиенты ценят удобство, экономию, время, поэтому очень удобно получать услуги не выходя из дома.

Это малая часть идей для вложения денег, на самом деле их множество. Каждый решает сам, куда вложить доходы, но прежде нужно изучить информацию, подготовиться, чтобы не потерять то, что уже накоплено.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий