Жилой дом в Нью-Йорке, сделанный из морских контейнеров, продан за 5 миллионов долларов

The unusually shaped house was built from 25-by-100 "cleverly stacked" shipping containers.

Похоже, дефицит грузовых контейнеров – гораздо более серьезная проблема, чем кто-либо мог себе представить. Дело в том, что «зеленый» дом из грузовых контейнеров в Бруклине только что был продан за баснословную сумму – 5 миллионов долларов.

Согласно сообщению газеты NY Post, все, что потребовалось для строительства этого жилого дома в бруклинском районе Уильямсбург – 21 транспортировочный контейнер. Необычное здание было воздвигнуто в 2016 году по заказу бруклинских рестораторов Джо и Ким Кэрролов. Контейнеры были «хитроумно составлены», чтобы придать дому его уникальную наклонную форму.

«Чтобы смонтировать жилой дом на угловом участке размером 7,6 на 30 метров, архитекторы разместили три морских контейнера в ряд и разрезали под углом. Затем они были соединены таким образом, что получился четырехэтажный дом со скошенной крышей», – говорится на сайте издания.

Общая площадь дома составляет 325 квадратных метров. Согласно описанию, в нем имеется пять спален, кабинет, несколько террас, домашний кинотеатр, а также «последний разрешенный властями Нью-Йорка дровяной камин», две подъездные дорожки и гараж для автомобилей.

На днях издание The Real Deal назвало это диковинное сооружение самым дорогим объектом недвижимости, продающимся в Бруклине.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий