Религиозные похороны в Москве: что о них нужно знать?

„Одно и то же в нас живое и мертвое, бодрствующее и спящее, молодое и старое. Ведь это, изменившись, есть то, и обратно — то, изменившись, есть это.“ Данная цитата принадлежит древнегреческому философу Гераклиту Эфесскому, жившему в V веке до Р.Хр. На первый взгляд она кажется совершенно бессмысленной. Но она говорит о том, что в человеке есть то, что после смерти тела переходит в иное существование. В это верят в разных религиях. Как там осуществляются похороны?

Религиозное захоронение

В Москве можно встретить представителей разных религиозных групп. Со временем им приходится кого-то хоронить, и нужно знать основные особенности такого действия. Стоит выделить только самые основные моменты.

1. Православие отличается проведением отпевания умершего.
2. У католиков принято совершать мессу, которая должна выполняться в храме.
3. Протестанты стараются совместить панихиду с проведением богослужения.
4. Мусульманские похороны можно назвать наиболее сложными.
5. У евреев, если они придерживаются иудаизма, все просто и понятно.

Особого внимания заслуживает сам метод похорон. Кремация строго запрещена как у евреев, так и у мусульман. Ведь у них это больше ассоциируется с адским огнем. Более либеральными являются протестантские группы. Там не акцентируется внимание на способе захоронения. А вот православным и католикам пришлось согласиться с кремацией. Связано это с тем, что не всегда хватает участков земли под кладбища.

Особенность религиозных похорон

Так как в Москве больше всего жителей, которые ассоциируют себя с православной религией, нужно понимать, как выполняются похороны. Основное действие здесь — это отпевание. Но нужно будет соблюдать некоторые условия. Например, придется покупать дополнительные траурные атрибуты религиозного свойства. Также надо приглашать священника. Ему необходимо предоставить медицинский документ, доказывающий, что речь не идет о самоубийстве. Такие умершие могут отпеваться только в ситуации, если они покончили с собой вследствие психического заболевания. И это также подтверждается соответствующей справкой.

Организовать в Москве религиозные похороны окажется намного проще, если обратиться за помощью в компанию ООО «ГРС Утрата». Здесь не только проконсультируют по разным вопросам, но и полностью организуют как погребение на кладбище, так и кремацию. Все условия сотрудничества удастся узнать на сайте https://utrata.ru/, где легко заказать онлайн не только ритуальные услуги, но еще и траурные атрибуты. Стоимость вполне приемлемая, в Москве сложно найти более низкие расценки.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий