Какое термобелье лучше выбрать. Основные ориентиры.

термобельё

Термобелье отводит влагу от тела во время активного движения. Лучше всего с этим справляются искусственные материалы, но есть варианты и из натуральных волокон. При выборе стоит учесть:

  • температуру и другие погодные условия при использовании;
  • вид и интенсивность активности.

Термобелье для самых разных ситуаций можно посмотреть, перейдя по ссылке https://www.five-sport.ru/collection/termobelie. Там вы найдете более подробную информацию о каждом из представленных товаров. Чтобы было проще сориентироваться, рассмотрим основные категории.

Виды термобелья

Термобелье для активных занятий спортом

Оно бесшовное, обладает легкой степенью компрессии. Выполнено из синтетических тканей, чаще полипропилена. Его можно надеть как нижний слой для трекинга в горах или для катания на лыжах или сноуборде, на пробежку в холодное время года. Согревающие свойства такого белья минимальны, при экстремальных погодных условиях оно требует дополнительного слоя утепления сверху. К нему можно отнести серию PolyPro или более плотную по плетению Nilit Heat на основе кофейного углерода.

Термобелье для занятий спортом при низких температурах

Хотя оно синтетическое и тонкое, особенности вязки и структура ткани позволяют ему лучше удерживать тепло. При плюсовых температурах в нем может быть жарко. Рассчитано на интенсивные нагрузки, хорошо отводит влагу, не имеет швов и повторяет форму тела. Например, это термобелье линейки Craft Warm Intensity или Noname BodyFit.

Двухслойное термобелье

Такое белье рассчитано на интенсивные нагрузки, так как первый слой отводит влагу, а второй — сохраняет тепло. Яркие двухслойные комплекты можно найти у Brubeck (серия Dry). Это хорошее решение для любой активности в холодное время года и в межсезонье.

Ветрозащитное термобелье

Идеальное решение для экстремальных видов спорта. Слой из непродуваемой мембранной ткани делает такое белье идеальным вариантом для занятий спортом даже в плохих погодных условиях. Оно обладает отличными влагоотводящими свойствами и подходит для низких температур. Его можно надеть и на горнолыжный спуск, и просто на пробежку в осеннее ненастье.

Утепленное термобелье с шерстью

В составе такого белья нежная и гигроскопичная шерсть мериноса. Это гипоаллергенный материал, комфортный в носке. Изделия из него отводят влагу, но при этом греют. Интересные варианты можно найти у Janus и Brubeck (серия Wool Merino).

Из-за особенностей анатомического строения и разной терморегуляции производители выпускают отдельные линейки для мужчин и для женщин, но есть и варианты унисекс. Представлено много термобелья для детей всех возрастов.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий