«Ладаника»: где найти авторские духи российских парфюмеров

Выложим «на стол все козыри» сразу: хороший парфюм придаёт уверенности в себе, располагает других людей, вдохновляет делать больше. Очевидно, что для таких эффектов в этот аромат должен быть влюблён его владелец. Но при этом запах должен быть привлекателен для окружающих, чтобы их располагать. Любителям авторских духов стоит обратить внимание на проект «Ладаника», который объединяет российских парфюмеров. Продукцию бренда можно найти на сайте: https://osmodeus.ru/brands/ladanika/ и там же есть возможность приобрести пробники для подбора своего любимого аромата.

Ладаника: авторские духи российских парфюмеров

Духи Ladanika создаются вручную и небольшими партиями, автор каждого произведения указан на сайте (на данный момент их 19). Названия духов имеют отсылки к национальным сказкам, традиции и истории. Они выпускаются как женские, так и мужские, но больше всего формата «унисекс», то есть, могут подойти любому, кому придётся по душе их парфюмерная композиция. Это может быть терпкий «Кот Баюн» с базовыми нотами дуба, воска меда и мха. Или «Змей Горыныч» содержащий дёготь, сандал, черный перец, аир, сандал и ещё 20 компонентов.

«Жаркая магия» во флаконе «Баба Яга» с полынью, карамелью, смолами, ладанником, гваяковым деревом может соперничать с цветочно-фруктовым ароматом «Василиса Премудрая» с чёрной смородиной, жасмином, опопанаксом и пачули. Удобные фильтры на сайте osmodeus позволяют выбрать вид аромата, фамилию парфюмера и отсортировать результаты.

Среди парфюмерных нот можно найти запахи, которые ассоциируются с растениями и природными материалами российских просторов. Например, это березовый сок, сено, вереск, ива, ромашка, липа, ландыш, грибы, торф, дубовый мох, малина, мёд, акация, земляника, лён, кожа и другие. Создавать с ними парфюмерную композицию помогают перуанский бальзам, мирра, ладан, бергамот, иланг-иланг, пачули, мускус, черный перец, кардамон, а также иные ароматы.

Духи «Ладаника» выпускаются в пробниках и стеклянных брендированных флаконах с алмазной авторской гравировкой. Для подарочной упаковки предлагается деревянная шкатулка с резным логотипом и защёлками на магнитах. В каталоге имеется 45 композиций этого творческого проекта для любителей разных видов ароматов: амбрового, цветочного, бальзамического, фруктового, восточного, табачного, древесного, сладкого, карамельного, свежего, кожаного, пудрового, металлического, пряного, мускусного и других видов. Найти свой помогут пробники объёмом 1 мл.

В чём преимущества селективной и нишевой парфюмерии

Французское слово la niche означает, что парфюмерия стоит особняком от массовой, изготавливается часто вручную, из редких ингредиентов, в ограниченных тиражах и малом количестве. Авторские селективные духи представляют собой творения одного автора, а не команды специалистов. Натуральные материалы позволяют сливаться с кожей и раскрываться неповторимым образом по мере того, как их носит владелец. В каждом случае из-за индивидуальных особенностей запахи могут отличаться, что придаёт им ценность и неповторимость.

Салон Osmodeus был открыт в 2001 году, и до сих пор работает как магазин селективной (нишевой) парфюмерии. Это духи самого высокого класса, которые имеют натуральный состав, изготавливаются небольшим тиражом. Редкие духи ручной работы позволяют найти свой уникальный аромат, который не доступен остальным в таком количестве, как масс-маркет. Сейчас на сайте более 1 800 различной продукции разных нишевых брендов из большого количества стран.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий