Кто хочет стать Вассерманом — 128

  • Сильвену Голдману, изобретателю тележек для покупок, пришлось нанимать «подсадных» покупателей, чтобы они катали тележки по магазинам и демонстрировали их удобство, поскольку сначала изобретение не приживалось.
  • Берт Рейнольдс отомстил журналу National Enquirer, который годами писал о нём всякую чушь, сбросив с вертолёта груз конского навоза на здание издательства журнала во Флориде.
  • Один из мостов в Ирландии был спроектирован так, чтобы его можно было разводить для пропуска судов, но мост не разводили в течение 4-х лет из-за того, что кто-то потерял пульт дистанционного управления.
  • Одним из выживших при крушении «Титаника» был Фрэнки Голдсмит. Его отец погиб во время этой катастрофы, а когда Фрэнк и его мать прибыли в Америку, то поселились в Детройте недалеко от Нэвин Филд (стадион «Тайгер»). Он никогда не посещал игры там из-за криков толпы, которые напоминали ему крики тонущих людей.
  • Чтобы спасти детей из затопленной пещеры в Таиланде в 2018 г., дайверы-спасатели накачивали детей психотропными веществами, а затем находящихся без сознания детей транспортировали более 1 км под водой.
  • Доктор Вернер Форссманн вставил катетер в артерию на руке и в сердце, не зная, каковы будут последствия. Затем в качестве доказательства он сделал рентген.Эта процедура в конечном итоге произвела революцию в кардиохирургии.В 1956 году он был удостоен Нобелевской премии по физиологии и медицине.
  • Демон Чампавата: такое имя получила тигрица в Непале, которая убила более 400 человек, прежде чем её выследили и застрелили в 1907 году. В поисках новых жертв и уклоняясь от преследователей, она преодолевала до 20 миль (более 30 км) в день.
  • О «городской легенде» «Колодец в ад». Говорят, что один богатый русский бурил многокилометровую скважину вглубь земли и в конце концов обнаружил отверстие,  и с помощью термостойкой аппаратуры записал крики грешников. Эта «городская легенда» облетела весь мир.
  • В средние века для управления ступальными колёсами для подъёма тяжестей при строительстве замков нанимали в основном слепых, так как их не пугал вид отвесной пропасти прямо перед ними. Эта работа также считалась одной из самых опасных в истории, поскольку такие колёса часто ломались.
  • Во время «золотого века» пиратства многие пираты создали программы социальной защиты, такие как выплаты по нетрудоспособности в случае травм, полученных в море, а также страхование жизни, когда страховка выплачивалась семье пирата в случае его смерти.
Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий