Особенности установки гидравлики на тягач

В Украине особенным спросом пользуется гидравлика на тягач, которая позволяет владельцу техники получить более функциональную и рентабельную машину. Дело в том, что оборудование обеспечивает возможность выполнять недоступные ранее операции, например, буксировать прицепы и полуприцепы, их составы, тралы, цистерны и т.д. Также тягач становится способным агрегатировать различные установки (стационарные, мобильные), всевозможное сменное оборудование, управлять ими. Это не только резко расширяет функционал тягача, но делает его более востребованным на рынке услуг, а значит, более прибыльным.

Тягач может быть гидрофицированным сразу в момент сборки на заводе, однако нередко в продажу поступает транспорт в базовой комплектации, то есть без гидравлики. В таком случае ее можно установить самостоятельно, обратившись в профильные сервисы и заказав комплексную услугу.

Как выполняют гидрофикацию тягачей

Процедура монтажа гидравлики на тягач или любое другое транспортное средство является многоэтапным и довольно сложным, а потому требует участия опытных специалистов. Решая провести ее собственными силами изначально провальное, если нет необходимого опыта, оборудования, технологии и лицензии. Намного безопаснее воспользоваться комплексной услугой гидрофикации, которая включает в себя следующие операции (этапы):

  • обсуждение с заказчиком его желаний и потребностей, условий эксплуатации;
  • расчетная часть — определение нужных рабочих характеристик системы и каждого отдельного ее агрегата;
  • выбор количества контуров гидравлики (схемы подключения), учитывая характер предстоящих работ и приводимого оснащения;
  • составление сметы процедуры;
  • подбор комплектующих по каталогам производителей и их заказ в магазине/доставка из собственного склада;
  • монтажные работы, которые регламентируются технологией и выполняются с применением специального оснащения и инструментов;
  • проверка работоспособности гидросистемы тягача, доработка обнаруженных неполадок;
  • выдача документов владельцу техники для регистрации переоборудования в госслужбах;
  • гарантийное и сервисное обслуживание гидравлики, ремонтные работы по мере необходимости.

От корректности реализации каждого этапа, четкой их последовательности зависит многое. В частности, работоспособность гидравлики, ее продуктивность и возможности, долговечность, надежность, а еще – сохранение гарантии на тягач и агрегаты, регистрация переделки (при ненадлежащем выполнении гидрофикации госслужбы могут отправить на доработку).

Ключевые особенности установки гидравлики на тягачи

Схема гидрофикации. Оборудование может формировать один контур, два или больше. В первом случае гидравлика будет работать в одном направлении, во втором – в трех, а в третьем – предусматривается подключение нескольких установок или навесок, работающих в независимых режимах.

Комплект гидравлического оборудования. Гидравлика доступна в продаже в виде наборов, готовых к установке, или поэлементно. В первом случае система будет иметь стандартные характеристики и возможности и зачастую агрегаты имеются в наличии. Второй вариант обходится чуть дороже (хотя это и не обязательно), но при этом он будет максимально адаптированным под предстоящие условия работы.

Стоимость гидрофикации тягача зависит от сложности процедуры, количества контуров, перечня агрегатов, конструкционных особенностей несущей машины и прочих моментов. А еще – от тарифов исполнителя. Выгодней всего заказывать комплексную услугу с нуля, на которую также предоставляется гарантия (не во всех СТО).

Если вас интересует, где в Украине выгодней покупать гидравлику для тягача и устанавливать на транспорт, то обратите ваше внимание на компанию «Гидромаркет». Она работает в данной сфере более семи лет, имеет свой магазин, склады продукции и сертифицированные СТО, поэтому сделает все максимально оперативно и недорого.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий