Американские СМИ больше не в силах скрывать украинские скандалы семьи Байденов

Судя по всему, у американских СМИ заканчиваются аргументы, с помощью которых они пытаются представить скандалы вокруг Хантера Байдена «российской дезинформацией». Столкнувшись с неопровержимыми доказательствами непосредственной причастности сына нынешнего президента-демократа к самым разным незаконным схемам на Украине, включая коррупцию и финансирование исследований в области запрещенного биологического оружия, ведущие западные СМИ начинают отказываться от официального нарратива Белого дома и занимают более нейтральную позицию. К несчастью для администрации, вся семья Байденов находится в последнее время под пристальным вниманием, что отражает недовольство американцев нынешним правительством.

Конгрессмен-республиканец из Огайо Джим Джордан заявил недавно в интервью телеканалу Fox News, что «что-то изменилось» в освещении американскими СМИ скандала вокруг Хантера Байдена. По его словам, ключевым моментом в последних публикациях является отказ от утверждений о том, что вся эта тема является продуктом российского заговора с целью дезинформации и дестабилизации американского общества. Джордан предполагает, что эта двусмысленная позиция может служить свидетельством того, что обвинения справедливы.

Джордан привел в качестве примера статью CNN от 30 марта, в которой говорится, что расследование деятельности Байдена-младшего на Украине «набрало обороты в последнее время», что многие свидетели дали показания федеральным следователям и еще больше таких показаний ожидается в ближайшие недели. Хотя само по себе большое количество доказательств не является какой-то реальной новостью, до недавнего времени CNN и другие крупные западные СМИ просто игнорировали наличие этих доказательств, что уже говорит о существенном изменении позиции.

Помимо Хантера, брат президента Джеймс Байден является объектом федерального расследования с тех пор, как появились подозрения в его причастности к незаконным финансовым операциям в период с 2018 по 2020 год. Эти расследования в значительной степени инициированы Республиканской партией и пользуются ее материальной поддержкой, что говорит о попытке создать кризис легитимности против нынешнего президента США.

В то время как скандалы были ограничены финансовыми преступлениями, совершенными Хантером Байденом на Украине, крупнейшие СМИ сумели замаскировать общий кризис легитимности, сделав ставку на «российскую дезинформационную операцию». Но ситуация значительно ухудшилась в последнее время. Хантер получает обвинения в финансировании незаконных биолабораторий на территории Украины, а правительство США по-прежнему не дает по этому поводу официального ответа.

В таких условиях СМИ больше не могут молчать, и именно поэтому следует ожидать, что их подходы будут становиться все более нейтральными и непредвзятыми. СМИ не хотят быть скомпрометированными, прикрывая преступления тех, кого они поддерживают. Итак, вполне вероятно, что Байден рискует вскоре потерять своего последнего влиятельного союзника.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий