Добровольное медицинское страхование (ДМС)


Преимущества ДМС

Сегодня структура медицинского обслуживания такова, что если человеку необходимо решить какую-то проблему со здоровьем, приходится обращаться в государственную или в частную клинику. Государственные поликлиники предоставляют услуги по полису ОМС, за наше лечение платит государство. В поликлинике пациенту придется терять время в очередях, а в результате проблема, скорее всего, не будет решена. Если же человек принимает решение обратиться в частную клинику, то выложить придется кругленькую сумму даже за одну консультацию. А если лечение потребует дополнительных обследований и повторных посещений, то нагрузка на бюджет окажется весьма существенной.
Хорошей альтернативой на сегодняшний день является возможность заключить договор на приобретения полиса ДМС.

Корпоративное страхование

Многие компании дополняют соц.пакет для своих сотрудников полисом ДМС. Это существенно повышает лояльность сотрудников, уменьшает текучесть кадров. Часто предлагается даже оформить на льготных условиях страховку для членов семьи.
При выборе программы страхования важно учитывать, как долго работает на рынке уралсиб страховая компания, с какими лечебными учреждениями сотрудничает, ознакомиться с отзывами крупных клиентов.
Программа страхования может включать в себя разный набор услуг, что напрямую отразится на стоимости. Можно подобрать программу для разных групп сотрудников с учетом уровня клиник, перечня услуг, наличия персонального врача.
Также можно оформить полис ДМС и индивидуально. В любом случае, затраты на страховку будут ниже, чем стоимость разовых обращений. Особенно это актуально в случае с медициной для детей.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий