Предупредить рост двойного подбородка можно


Есть множество способов, чтобы предупредить рост двойного подбородка, начиная от народных методов и заканчивая пластической хирургией. А новый вид пластической хирургии ринопластика может изменить вашу жизнь к лучшему. Но я, почему то, считаю, что к пластическим хирургам нужно обращаться уже тогда, когда «процесс необратим». Значит, оставим медицинское вмешательство на потом и обратимся к простейшим методам.
Как делать соляные компрессы, накладывать всевозможные косметические маски, можно найти в интернете.
Но я хочу отметить один простой и действенный способ предупреждения роста двойного подбородка.
Всегда держите спину ровно, голову высоко и гордо – следите за осанкой.
Ведь изменения в позвоночнике влекут за собой негативные последствия: остеохондрозы и прочие неприятные болезни, что очень влияет на шейные позвонки. В итоге – отложение солей, застойные явления. И все это приводит к появлению двойного подбородка.
Поэтому, где бы Вы не были, чтобы Вы ни делали строго следите за осанкой, не держите голову слишком низко. Если у Вас сидячая работа, через каждые сорок пять минут вставайте, делайте круговые движения головой, поворачивайте ее из стороны в сторону. Пусть Ваши мышцы работают. Не позволяйте им расслабляться!
Ежедневно делайте зарядку для лица, запрокинув голову назад, и, прикрыв нижней губой верхнюю губу. Это упражнение отлично тренирует мышцы шеи и препятствует появлению двойного подбородка.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий