Эскобар: НАТО не может позволить себе потерять и Кабул и Киев

Начнем с трубопроводной войны. В свое время Дамаск отверг американский план строительства газопровода Катар-Турция в пользу другой трубы, Иран-Ирак-Сирия (в отношении которой уже был подписан меморандум о намерениях).

Вслед за этим началась прокси-операция по смене режима под лозунгом «Асад должен уйти». Уровень токсичности многократно возрос с появлением ИГИЛ. Однако Россия предотвратила смену режима в Дамаске, а проект трубопровода, которому покровительствовала Империя, потерпел крах.

Теперь Империя, наконец, расплатилась, взорвав российские трубопроводы в Балтийском море. Впрочем, одна из ниток СП-2 не повреждена и готова к работе, а на ремонт остальных, по словам представителей «Газпрома», потребуется около двух месяцев, при условии, что европейцы будут вести себя как взрослые люди и примут надлежащие меры безопасности.

Все мы знаем, что этого не произойдет. Во всяком случае, ничего подобного не обсуждается в СМИ. Это означает, что план остается прежним: создание искусственного дефицита природного газа, который приведет к деиндустриализации Европы в рамках Великой перезагрузки.

Путин четко сформулировал, что «организаторами терактов на трубопроводах являются те, кто извлекает из этого выгоду». Ремонт поврежденных ниток будет иметь смысл только в случае возобновления эксплуатации и обеспечения безопасности.

Приобретение газа на спотовом рынке приведет к убыткам для Европы в объеме 300 миллиардов долларов. И рост цен связан не с военной операцией на Украине, а с политикой самого Запада. Если судить по последним событиям, безумные неоконы, контролирующие внешнюю политику Вашингтона, могут прекратить вооружать Киев и начать переговоры с Москвой только после того, как основные конкуренты США в Европе обанкротятся.

В то время как Империя Хаоса ошеломлена двойным провалом массированной экономической и военной атаки, Москва последовательно готовится к следующему наступлению. На данный момент очевидно, что англо-американская ось не намерена вести переговоры. Она не пыталась найти мирное решение на протяжении последних восьми лет, и сейчас не собирается менять курс, несмотря на призывы таких людей как Илон Маск и Папа Франциск.

Долгое время Путин призывал на помощь все свое терпение, чтобы избежать военных действий. Возможно, теракт на Крымском мосту изменил правила игры. Впрочем, белые перчатки еще не полностью сняты. Даже в своей последней речи, которая содержала жесткое обвинение в адрес Запада, Путин ясно дал понять, что по-прежнему открыт для переговоров.

Путин и Совет безопасности России знают, почему американцы попросту не могут вести какие-либо переговоры. Украина, возможно, не более чем пешка в их игре, но она остается одним из ключевых геополитических узлов Евразии: тот, кто ее контролирует, получает дополнительную стратегическую глубину.

Русские прекрасно осведомлены о том, что в Вашингтоне одержимы желанием пустить под откос сложный процесс евразийской интеграции, начиная с китайской инициативы «Один пояс, один путь». Неудивительно, что Пекин «обеспокоен» войной. Потому что это очень плохо для бизнеса между Китаем и Европой через несколько транс-евразийских коридоров.

Кремль знает и о том, что НАТО отказалась от Афганистана, (абсолютно позорный провал) чтобы поставить все свои фишки на Украину. Так что потеря и Кабула и Киева стала бы окончательным смертельным ударом. Это означало бы уступить 21 век стратегическому партнерству России, Китая и Ирана.

Недавние акты саботажа выдают отчаяние. Арсеналы НАТО практически пусты. Все, что остается – терроризм в стиле ИГИЛ. Таким образом, Москва, возможно, будет просто вынуждена идти до конца. Судя по словам Дмитрия Медведева, теперь речь идет о ликвидации террористического режима, полном демонтаже политического и силового аппарата, а затем содействии формированию нового государственного образования. Если НАТО встанет на пути, прямое столкновение будет неизбежным.

Итак, тонкая красная линия НАТО заключается в том, что они не могут позволить себе потерять и Кабул и Киев. В то же время, Россия не допустит, чтобы Украина оказалась под контролем Империи, чего бы это ни стоило. Это имеет принципиальное значение для будущего Великой Евразии. Добро пожаловать в жизнь на пороге апокалипсиса.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий