Информатор Министерства внутренней безопасности США: мы готовимся к масштабной гражданской войне

Источник перевод для mixednews – molten

В захватывающем интервью радио TruNews, которое прошло в среду, частный расследователь Дуг Хагманн рассказал, что надёжные и высокопоставленные источники сообщили ему о «масштабной гражданской войне» в Америке, к которой готовится Министерство внутренней безопасности (МВБ).

«У нас проблемы», говорит он. «Федеральное правительство готовится к гражданским волнениям, так что каждый раз, когда вы слышите о передислокации войск или военного оборудования, милитаризации полиции, покупке оружия или чём-нибудь ещё в таком духе… они (МВБ) готовятся к массовым бунтам».

Хагманн утверждает, что согласно его источникам, беспокойства МВБ вытекают из опасений обвала доллара и гиперинфляционного коллапса главной мировой резервной валюты, а также их  последствий, которые окажут воздействие на 311-миллионное население Америки – в значительной степени вооруженное.

Бунты в Греции, это, конечно, проблема, однако восстание вооружённых американцев станет серьёзным вопросом  для национальной безопасности, чему было уделено внимание в недавнем отчёте Пентагону; и согласно автору книги «Валютные войны: создавая следующий глобальный кризис» Джиму Рикардсу, было выделено в качестве угрозы и уязвимости для США во время военных учений Министерства обороны в прошлом году.

Через свои источники Хагманн подтвердил тезисы Рикардса об опасениях коллапса доллара от рук китайцев (которые держат казначейские обязательства США на сумму примерно в один триллион долларов) и, возможно, русских, (грозящихся запустить поддерживаемый золотом рубль в качестве привлекательной альтернативы доллару США) в ответ на агрессивные американские внешнеполитические инициативы в отношении Ирана и Сирии, являющихся стратегическими союзниками Китая и России.

«С одним из источников я знаком с 1979 года», продолжает Хагманн. «Начинал он в качестве патрульного офицера и сейчас работает на федеральное агентство под шефством Министерства внутренней безопасности; он находится на должности, позволяющей быть в курсе того, какая планируется политика, какая политика существует на текущий момент, и нам он говорит следующее — то, что вы видите сейчас, является лишь верхушкой айсберга. Мы готовимся, я имею в виду правительство, мы готовимся к масштабной гражданской войне в этой стране».

«Здесь нет никакого преувеличения», добавляет он, эхом повторяя слова основателя Института исследования трендов Джеральда Селенте. Селенте ожидает коллапса доллара США и беспорядков в Америке примерно в этом году.

Со времён прогнозов Селенте о «Гражданской войне» в прошлом году, президентом Обамой были подписаны и стали законами законопроекты NDAA и NDRP (Закон о полномочиях для целей национальной обороны и Закон о подготовке национальных ресурсов на случай обороны; прим. mixednews.ru).

И совсем недавно запрос МВБ о покупке 450 миллионов единиц экспансивных пуль лишь подлил масла в огонь предположений о будущих трагических событиях на американской земле.

Исполнительная власть и МВБ наращивают подготовительные мероприятия на протяжении последнего десятилетия – начиная со времён принятия Патриотического акта, и заканчивая бесчисленными исполнительными указами, предназначенными урезать или вовсе лишить американцев их гражданских свобод. Всё это «лишь начало» готовящегося кошмара, говорит Хагманн.

Он добавляет: «По мере приближения к выборам всё только усугубляется, и я не уверен, будут ли вообще в этой стране выборы. Всё будет очень плохо, и эта информация исходит от моих источников. Один из них, в частности, сказал: «послушай, ты даже не представляешь, как всё будет плохо». Это всё по-настоящему; эти люди, в МВБ, они готовы воевать с американским народом».

Уайлс из TruNews спросил Хагманна: с кем МВБ собирается воевать? Снова Север против Юга, янки против конфедератов? Хагманн ответил, что ситуация гораздо хуже, чем просто противостояние между двумя группировками в пределах США; это ожидаемое событие общенационального масштаба, которое будет крутиться вокруг валюты страны.

«Чего они (МВБ) ожидают, опять же, по данным моих источников, чего они ожидают, так это неустойчивости американского доллара, – говорит он. ­– И мы уже знаем наверняка, что больше не можем обслуживать свой долг. Будет период гиперинфляции… доллар потеряет ценность… экономический крах будет таким тяжёлым, что люди просто окажутся к нему не готовы».

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

8 Replies to “Информатор Министерства внутренней безопасности США: мы готовимся к масштабной гражданской войне

  1. За развал Советского Союза янки заплатят по полной.
    Следующими будут англосаксы.
    Последними жидо-массоны.
    Все соплями умоются, по самое ни хочу.

  2. Значит, Советский Союз развалили Штаты?
    А сами Штаты, значит разваливаются самостоятельно? ))

    А не хотите ли быть последовательным, и хотя бы предположить, что и СССР и США разваливает одна и та же сила, одна и та же власть?..

      1. Интернет подтверждает что угодно. Было бы желание.

        А логика если и есть, то очччень своеобразная……
        На самом деле логично предположить, что неизбежным свойством капитализма и вообще любой экономики где обогащение основано на технологии ссудного процента являются периодические кризисы. Они происходят в тот момент, когда взаимное кредитное доверие подорвано. Если они происходят более менее регулярно — ну скажем каждые лет 30 — то накопившиеся перекосы кризисом уничтожаются. Также неплохо это все работает пока кризисы влияют только лишь на малую группу стран. НО! Этого же не происходит, более того, кризисы всеми силами купируются, оттягиваются, а экономика становится все более глобальной — ибо это обеспечивает более эффективное обогащение.
        Итог мы вскоре увидим. Глобальный кризис невиданной доселе силы.

        Все будет хорошо. Готовьтесь.

        1. Спасибо что приободрили, но не смешите «кризисами». С тех пор как Р-ротшильд сделал грустное лицо после Ватерлоо и приобрел вобщем-то мир, без ложной скромности, волос не падает нигде без этого дяденьки (династии) и Ко — первая ли, вторая мировая война, революция какая или теракт. Не говоря уже о «кризисах».

    1. Быть последовательным — не значит выбирать самую конспирологическую версию. То, на что Вы намекаете, возможно. Но далеко не самый возможный вариант. И в любом случае — эта сила для штатов своя, родная, именно она и создала США и привела их сначала на вершину мира, а затем съела, за ненадобностью. А вот для СССР она была посторонней, внешней, чуждой — и никогда с ним не отождествлялась никакой частью.

  3. Отождествление неоправданное. Нет тождества, есть та или иная степень взаимосвязи.
    Заслужили американцы своей участи? Наверное… Но граждане СССР заслужили не меньше. Как бы ни цинично и парадоксально это не звучало.

    Я не радуюсь ни той ни другой участи. Более того я бы чем мог помог американцам… Ну хотя бы предупреждением.

Добавить комментарий