Как правильно загореть


Вам нужно знать, что полезный загар вы можете получить в определенное время дня. В обеденное время суток солнце печет и вы можете получить ожег. Лучше загорать тогда, когда солнце светит не слишком ярко. Самое лучшее время для загара это девять – одиннадцать часов утра и четыре -семь часов вечера. Чтобы получить хороший загар, вам понадобиться немного больше времени чем в обеденные часы. Такой загар будет более здоровым.
До начала приема солнечных ванн используйте профессиональную косметику для загара, как скраб для тела. Т.к на обновленные клетки кожи загар ляжет ровно и красиво.

Загорать под солнцем желательно 1.5 – 2 часа( не более). Чтобы от солнца получить пользу, загорать стоит постепенно. Если же у вас светлая кожа, вам стоит находиться на солнце не больше десяти минут первые пару дней для того, чтобы не возникло аллергической реакции. Понемногу увеличивайте время до двух часов.

Нужно пользоваться защитными кремами, ведь они не блокируют загар, а предотвращают вредоносное воздействие на кожу и защищают от ожогов. Так же не забудьте про средство после загара. Солнце сушит кожу, а увлажняющий крем охлаждает и помогает избежать сухость и шелушение.

И самое главное!
Не забудьте о нежных местах нашей кожи. Одевайте солнцезащитные очки, прикрывайте голову и волосы шляпой или другим головным убором.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий