История создания сети быстрого питания Pizza Hut


Братья Дени и Френк Карни во время учебы, никогда не забывали о мысли хорошо заработать. Однажды, заняв у своей матери 600 долларов, они арендовали небольшое помещение и открыли маленькую забегаловку. Из-за нехватки места над дверью братья никак не могли придумать название своему заведению. Правда, их помещение напоминало больше какую-то лачугу, чем приличное заведение. И название пришло само собой Pizza Hut. Слово hut с английского лачуга или хижина. Почему пицца? Достоверно, точно не известно, почему братья выбрали именно пиццу. Скорее всего, это итальянское лакомство было практически не известно в то время.
Первый ресторан братьев появился летом в конце 50 годов. Через несколько месяцев ресторан стал приносить приличный доход. Счастливые братья открыли еще несколько ресторанов под этим же брендом.
Со временем братья раскрутились так, что в 1968 открылся первый ресторан за пределами США.
На сегодняшний день под этим брендом работают сотни ресторанов по всему миру.
В 1986 году в ассортименте услуг компании появилось новшество — доставка пиццы до клиента и плюс к этому они доставляют воду в офис. Эта услуга резко повысило популярность бренда. В это же время у компании произошло еще одно знаменательное событие – открытие 5000 по счету ресторана.
В настоящее время существует два типа ресторанов Pizza Hut – семейного типа, более комфортабельные, а также Pizza Hut Express – фастфуд в классическом виде.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий