Угроза удара российских ракет по Британии «самая высокая со времен холодной войны» + комменты

Угроза ракетного удара России по Британии достигла самого высокого уровня со времен окончания холодной войны, предупреждает новле исследование, проведенное Советом по геостратегии. В отчете указывается, что флот Владимира Путина, включающий подводные лодки и военные корабли с ракетами, размещенные у побережья Норвегии, представляет для Великобритании острую угрозу.

В отчете делается заключение, что Северный флот России, оснащенный 800 крылатыми ракетами, включая ракеты «Калибр», способные поражать цели на расстоянии более 1,500 миль, может быть использован для атаки на Британию. В настоящее время у Великобритании недостаточно средств ПВО для противодействия такой угрозе.

Министры сейчас решают, какую часть отчета сделать публичной.

Отчет указывает, что британские эсминцы Type 45 будут испытывать трудности в защите от ракетных атак, подобных тем, которые Россия использует в Украине.

В отчете Великобритании рекомендуется приобрести дополнительные батареи Sky Sabre и наземные системы для защиты военных баз. Также предлагается закупить зенитные орудия вроде немецкой Gepard, эффективно защищающая на Украине от дронов.

Уильям Фрир, научный сотрудник Совета по геостратегии, отметил, что, хотя географическое положение Британии предоставляет преимущества, не стоит игнорировать растущую ракетную угрозу. Он считает российский флот у побережья Норвегии наиболее актуальной проблемой.

Фрир добавил, что военные базы Великобритании в настоящее время слишком уязвимы и должны иметь приоритетом в защите.

Отчет последовал за заявлением Путина об увеличении производства гиперзвуковой ракеты «Орешник». Ракета, способная нести несколько ядерных боеголовок, развивает скорость около 8,370 миль в час.

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков предупредил Британию и Америку о поставках дальнобойных ракет Украине, назвав их действия «безрассудными» и заявив, что Россия ответит.

«Орешник», хотя и не такой мощный, как российские МБР РС-24 «Ярс», все же может достичь целей в Европе или Великобритании за считанные минуты, если будет запущен с юга России. Российские военные аналитики подтвердили, что ракета способна нести ядерные боеголовки, несмотря на использование обычных боеголовок при ударе по Украине.

Комментарии:

hotpots
Наша угроза не исходит от России. Наша угроза здесь, в этой стране, и с каждым днем её становится больше. Вся наша жизнь изменилась, и не в лучшую сторону. Преступность вышла из-под контроля, тюрьмы переполнены, и их просто выпускают на свободу. Двухуровневая система во всем, экономика в серьезном упадке, а они думают, что война нас спасет, потому что, кажется, делают все, чтобы она случилась. Что ж, пусть сами воюют, потому что очень немногие здесь будут это делать. Я не буду воевать за эту страну, я даже не знаю, в какой стране я живу.
+263 -15

ButtonBeanieSystem
Вот почему мы не должны вмешиваться в дела других стран. Сначала нужно позаботиться о гражданах Великобритании. Мы не сверхдержава. На самом деле, мы — крошечный остров с кучей иностранцев…
+164 -14

Audas Viator
Путин мог бы сэкономить целое состояние, заменив свои корабли и подводные лодки надувными лодками — у Британии НЕТ от них защиты!
+132 -2

DMKMC
Россия представляет угрозу для Великобритании только в том случае, если считает, что Великобритания является реальной угрозой для них, что, откровенно говоря, не более реально, чем зубная фея. Правительство и СМИ хотят, чтобы мы боялись. Я думаю, мы быстро приближаемся к моменту, когда большинство обычных людей разглядят весь этот бред и начнут массово называть вещи своими именами.
+113 -6

Dunstonian
Если бы нам не приходилось обеспечивать жильем и кормить всех иммигрантов, у нас было бы дополнительно £6,4 миллиарда, чтобы защитить свою страну!
+103 -4

embankment
Стармер как только можно провоцирует Путина, не задумываясь о последствиях.
+90 -9

simon durham
Если что, элита попрячется в бункерах, несмотря на то, что именно они учинили кризис.
+66 -3

aaaaapapp
У нас нет противовоздушной обороны, у нас нет флота для защиты (что забавно, учитывая, что мы остров), у нас недостаточно самолетов… Если Россия сегодня начнет наземное вторжение, у нас и близко не будет достаточно войск, чтобы защитить страну. Правительство сделало нашу армию посмешищем для всего мира.
+58 -2

Tuckeropinions
Почему нас всегда пытаются напугать? Отвлекают от реальных проблем.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий