«Россия по-прежнему превосходит нас в военном производстве», — еврокомиссар по обороне

Андрюс Кубилюс поделился тревожной информацией о том, что российские заводы выпускают военную продукцию значительно быстрее европейских предприятий.

Представители НАТО отмечают, что Россия способна производить за три месяца такое количество боеприпасов, на которое всем тридцати двум государствам альянса требуется целый год, и эта диспропорция создаёт реальную опасность эскалации конфликта в ближайшие пять лет, если европейские страны не ускорят развитие военной промышленности и не увеличат объёмы выпуска необходимой продукции.

Польша планирует инвестировать сорок шесть миллиардов евро в защиту от беспилотных аппаратов, укрепление границы с Белоруссией и поддержку более двенадцати тысяч отечественных предприятий, что позволит создать современную систему обороны.

Литва направит выделенные шесть миллиардов евро на развитие сухопутной дивизии, закупку боеприпасов и модернизацию вооружений.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий