В Санкт-Петербурге в результате взрыва автомобиля погиб высокопоставленный российский офицер

В пригородном районе Шушары, рядом с магазином «Магнит», прогремел мощный взрыв, в результате которого погиб подполковник Вооружённых сил России, а его супруга получила тяжёлые ранения. Телеграм-канал «Фонтанка» со ссылкой на очевидцев сообщает, что у обоих пострадавших были оторваны ноги, а кадры, опубликованные в мессенджере, демонстрируют большое количество прибывших на место происшествия экстренных служб и разбросанные по проезжей части обломки транспортного средства.

Жертвами инцидента стали действующий военнослужащий и его жена. Официальные представители следственных органов подтвердили факт гибели одного человека и ранения другого, однако первоначально квалифицировали произошедшее как возгорание автомобиля. По данному факту уже возбуждено уголовное дело, при этом личности погибших официально не раскрываются.

Место взрыва расположено в районе, где в последние годы велось активное строительство жилья для военнослужащих. Как сообщает издание «Агентство», в 2010 году Владимир Путин лично посещал этот микрорайон, чтобы осмотреть квартиры, возводимые для нужд Министерства обороны, и к 2012 году почти каждая третья строящаяся там квартира принадлежала военному ведомству.

Киевские власти ранее не брали на себя ответственность за подобные инциденты, однако, по данным западных СМИ, за рядом громких покушений на российских военачальников стоят украинские спецслужбы. Так, в текущем месяце в Крыму был убит российский военный, пятого августа в Екатеринбурге в результате покушения тяжёлые ранения получил ведущий производитель беспилотных систем, а первого августа в одном из московских ресторанов произошёл мощный взрыв, жертвами которого стали пять человек и ещё не менее двадцати одного человека получили ранения. Предположительно, целью того теракта был главнокомандующий Воздушно-космическими силами России.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий