Про кредит

Кредит, это договор между двумя сторонами (это могут быть частные лица и организации)о передаче в частную собственность имущества или денежных средств одной стороной другой. Условием передачи, служит гарантия возврата имущества и вознаграждения (процентов) за пользование. Основная форма кредита, это денежный кредит. Эти отношения являются двигателем движения капиталов и денежных средств.

Функциями кредита служат:

  1. Распределение свободных средств между отраслями народного хозяйства.
  2. Увеличивает оборот денежных средств.
  3. Благодаря кредитованию обеспечивается выравнивание прибыли между предприятиями и отраслями. И формирует среднюю прибыль.
  4. Усиливает процесс концентрации и централизации капиталов.

Основными формами кредитов являются: коммерческие, банковские, потребительские и текущие кредиты. Кроме этого кредиты делятся и по срокам – долгосрочный кредит, и кредит с короткими сроками возврата. Если Вы хотите узнать, как повысить кредитный лимит по карте Тинькофф, то заходите на наш сайт.

В наше время государство должно активно влиять на формирование кредитных ресурсов, их распределение. Кроме этого, на законодательном уровне нужно контролировать отношения между кредиторами и кредитуемыми.

Таким образом, кредиты увеличивают денежный и товарный оборот в государстве

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий