Россия стала активно экспортировать автомобили заграничного производства

Наверное, каждый из нас слышал гордые заявления руководителей ВАЗа о том, что их автомобили пользуются большой популярностью за границей и что российские автомобили там очень востребованы. Хотя если разобраться, то объем продаж в другие страны занимает очень маленькую долю от объема производства предприятия в Тольятти. А вот, например те заводы, которые выпускают иномарки у нас в России, оказывается, экспортируют не так уж и мало автомобилей и их объем экспорта растет очень заметно.

Например, за первые полгода 2012года за границу было поставлено примерно 13000 иномарок нашей сборки (это если не считать тех, что были экспортированы в Казахстан и Белоруссию), этот показатель на 133% больше, чем в прошлом году.

Первое место по экспорту занимает автомобиль Hyundai Accent (их было экспортировано 3806 штук), второе место крепко удерживают автомобили Kia Rio (их экспорт 3601 штука), на третьем месте находится седан Volkswagen Polo (их экспорт 2230 штук), ну а четвертое и пятое место занимают автомобили Renault Sandero (810 штук) и автомобили Logan (602 штуки). Большинство этих автомобилей естественно поставляется в страны СНГ.

Сегодня все большую популярность приобретают автомобили subaru в связи со своей практичностью и доступной ценой. Например, машина субару аутбек станет прекрасным выбором для большой семьи.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий