Спальня в стиле 1000 и 1 ночь

Спальня – это место для отдыха, уединения и расслабления. Выбор интерьера спальни полностью зависит от предпочтений и вкусов того, кто будет в ней спать. Если нравятся восточные и индийские сказочные мотивы, то спальня в стиле тысяча и одна ночь то, что нужно.

Главной особенностью этого стиля является воздушный балдахин над кроватью. Он украшает и создает ощущение уюта и защищенности в кровати. И обязательно наличие множества разноцветных подушечек. Подушки надо выбирать красочные и яркие, украшенные вышивкой из бисера.

Что касается цветовой гаммы такого стиля интерьера это такие цвета, как лиловый, золотой, малиновый, бирюзовый, фиолетовый, розовый, оранжевый

Мебель в сказочной спальне должна быть изготовлена из тика. Такая кровать ценится за отличный дизайн и природные качества материала. Мебель должна быть украшена резьбой и лакированная. Массивность кровати сглаживается за счет мебели из ротанга или бамбука. Это может быть туалетный столик, шкафчик или небольшая тумба. Однако, необходимо помнить, что не стоит загромождать спальню мебелью. Наличие мебели в спальне должно быть минимальным.

Керамическая плитка, цвета дерева тика прекрасно смотрится с цветом белой магнолии. Такое сочетание очень популярно в оформлении спален этого стиля.

Обязательно нужно добавить в интерьер спальни несколько деталей таких, как статуэтки богов, ваза, шкатулки украшенные бисером, кальян, платки или шарфы, ковры, текстиль с орнаментом. Это придаст спальне нотку экзотики.

Текстиль в спальне 1000 и 1 ночь должен быть легким и прозрачным как паутинка или же очень тяжелым. Лучше всего выбирать белье от производителя Пять Звезд.

Спальня в таком стиле идеально подойдет для тех, кто устал от классических и супер современных направлений в дизайне интерьера. яркие оттенки сказочной спальни создадут необычную атмосферу.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий