Как грамотно организовать переезд

Переезд с одного места жительства на другое подобен пожару – хаос и неразбериха. Чтобы этого избежать, воспользуйтесь проверенными советами по организации своего переезда.
1. Посчитайте крупногабаритные вещи – мягкая мебель, шкафы, бытовая техника. Это позволит определиться с транспортом и количеством грузчиков.
2. Позвоните в несколько транспортных фирм, оказывающих такие услуги, узнайте стоимость погрузочных работ и перевозки. Сделайте заявку на определенную дату и время.
3. Позаботьтесь о достаточном количестве коробок, пакетов, упаковочной бумаги, купите пленку и скотч. Учитывайте, что на деле их потребуется гораздо больше, чем кажется на первый взгляд.
4. Упаковывать вещи лучше заранее, чтобы сэкономить время и силы, заодно безжалостно выбрасывая предметы, которые никогда не пригодятся в новом жилище.
5. Уложите в отдельную коробку вещи, которые потребуются в первую очередь – ванные принадлежности, повседневная одежда, подушки, одеяла и белье. Пометьте ее, чтобы вещи первой необходимости не оказались погребенными под другими коробками.
6. Приобретите цветные фломастеры. Ими очень удобно обозначать зоны, например, красный – кухня, синий – ванна, зеленый – зал. Нумеруйте коробки в соответствии с зонами и подробно записывайте в блокнот их содержимое.
7. Однотипные предметы складывайте вместе, например, книги с книгами, журналами и альбомами. Не перегружайте коробки и пакеты, чтобы во время переезда не пришлось собирать их по лестничной площадке.
8. Особенно внимательно будьте с документами, а также с ценными вещами, ювелирными украшениями – их лучше держать при себе.
9. Переезд в два этапа существенно облегчает тяжелую работу: в первый день перевозится и расставляются по местам крупногабаритные предметы – мебель и бытовая техника, а во второй день – все остальные вещи. Но часто такой возможности нет, поэтому лучше заранее предусмотреть место, где будут располагаться коробки.
10. Приготовьтесь морально к беспорядку и неразберихе, это неизбежно.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий