Стоит ли бояться вирусов?

На сегодняшний день интернет переполнен вирусами. Но насколько они опасны? Как вести себя в присутствии вируса?
С каждым днем можно наблюдать пополнение легионов вирусов в сети. Самая растпространенная ситуация на сегодня — это баннер заблокировал компьютер и требует специальный код. Вирусы на столько быстро создаются, что антивирусы не успевают пополнять свои сигнатуры. Но стоит ли сильно волноваться по этому поводу?
Если вы обычный пользователь, у которого на компьютере не хранится информация на десятки тысяч долларов, то на счет вирусов беспокоится не стоит. Даже если ваш антивирус и пропустит зараженный файл, в 90% случаев все можно решить при помощи антивирусного сканера записанного на флешке. Ну а в 10% случаев можно просто потратить 60 минут на переустановку системы.
В случае, если на компьютере хранится ценная информация, нужно обеспечить ему максимальную защиту. В этом помогут платные программы такие как: фаервол, антивирус и антишпион.
Большинство вирусов созданы для кражи ценной информации (пароли к банковским щитам, интернет кошелькам и так далее). Если у вас такой информации нет — живите спокойно и наслаждайтесь прелестью жизни.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий