Китай разработал устройство, опознающее людей по походке

Источник перевод для mixednews — molten

05.12.2010

Институт интеллектуальных машин китайской академии наук разработал биометрический прибор, который по походке человека определяет его личность, так говорится в переписке из американского посольства в Пекине, которую цитирует вебсайт WikiLeaks.

«Устройство измеряет вес и двухкоординатную механику походки человека, и создаёт уникальную идентификацию биометрического профиля. Оно может быть вмонтировано в пол, и в состоянии тайно собирать биометрические данные».

«На вопрос о возможных применениях устройства, представители Института ответили, что заказчики используют устройство «тайно», и оно не доступно на коммерческом рынке».

Также они сказали что участвовуют в «Программе 863», которая является планом по высокотехнологичному развитию Китая, и включает в себя как военные, так и гражданские программы развития.

«Таким образом, вполне вероятно, что Народно-освободительная армия Китая является одним из их клиентов, для которого было разработано это биометрическое устройство», говорится в переписке.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий