Новая обувь, какие советы для размягчения?

У многих людей после покупки обуви, возникают небольшие проблемы. И не многие знают, как с ними справиться. Вот несколько советов для тех, кто купил обувь не по размеру. Для того, чтобы кроссовки или балетки не натирала приобретайте обувь интернет магазин adidas с доставкой по всей России.

Купите специальный спрей для размягчения обуви, который продается в любом магазине. Только не забудьте протестировать спрей на незаметном участке, чтобы избежать неприятностей (деформации, изменения цвета).

Воспользоваться народными средствами:

• Обработка спиртом (водкой, одеколоном) – необходимо смочить те участки, которые хотите растянуть, а затем походить в этой обуви два часа по дому. Результат гарантирован.

• Использование масел (касторового, растительного) – поступаем точно также как в предыдущем случае. Только потом не забудьте помыть и почистить обувь.

• Воздействие паром – подержать обувь несколько минут над кипящей водой, пар поможет коже размягчиться и придать нужную форму.

• Термическая обработка – феном разогреваем обувь несколько минут, обработайте растяжителем для обуви и наденьте на теплый носок.

Если же Вы не хотите трудностей, то сходите в магазин и попросите заменить вашу пару обуви на ту, которая подойдёт Вам по размеру.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий