Окончился дачный сезон

Комнатные цветы с балконов и дач возвращаются на свои зимние квартиры. Самое время их внимательно осмотреть.

Корни цветов, которые гостили в саду в дождливое лето, могли загнить, а в сырой переувлажненной почве цветочных горшков завелись вредители. В густых кронах часто укрываются листогрызущие гусеницы, уховертки, мучнистые червецы.

Чтобы освободить растение от крупных вредителей, его следует потрясти над широким тазом с водой. Колонии мучнистого червеца легко снять при помощи ватного тампона, смоченного ацетоном. Загнившие части растений необходимо удалить с помощью скальпеля до здоровой ткани и присыпать растолченным углем. От грибных комариков, блошек и их личинок, которые любят селиться в сырой почве, легко избавиться, просушив почву сухим песком, для этого надо насыпать несколько раз на поверхность почвы в горшке свежий сухой песок. Оборвите листики, зараженные мучнистой росой. Растение перенесите в помещение, в котором температура не ниже двадцати пяти градусов, затем опылите порошком серы.

Вы никак не можете придумать, что подарить любимому человеку? Компания TopGifts предлагает Вам приобрести эксклюзивные сувениры, которые станут прекрасным подарком на любой праздник. У нас Вы найдете огромный выбор стильных и современных сувениров по самым оптимальным ценам.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий