Приглашает Пиза!

Кто не слышал о Пизанской башне? Нет такого человека, а вот увидеть приходилось далеко не каждому, но это легко исправить, посетите лучезарную Италию и город Пизу, что находится в регионе Тосканы и многообразие архитектурных шедевров поразит вашу фантазию. Конечно, одной из первых достопримечательностей, вы вберете Падающую башню, она уже много лет служит символом этого города, а также удостоена чести быть в списке объектов всемирного наследия. Прежде чем встретиться с этой «приветливой» башней, вы попадёте на «Площадь чудес», это известный соборный комплекс на Пьяцца деи Мираколи, комплекс включает уникальные образцы архитектурного искусства: собор, башня, Баптистерий Сан-Джованни, Кладбище Кампосанто. Подробнее об этом на сайте privet-italia.

Хотите нечто сказочное и волшебное, поезжайте в Ботанический сад Пизы, самый древний в мире. Он растянулся на 3 гектара, создан в 1544 году, инициатором стал известный ботаник Лука Гини. Сад включает в себя не только дивные экземпляры флоры, но и Музей естественной истории Пизы, университетскую библиотеку, коллекция всех директоров Ботанического сада за долгие столетия его существования, и, конечно, великолепная оранжерея, дивные клумбы, водоёмы и теплицы.

Не одна экскурсия не обойдёт Рыцарскую площадь, Пьяцца дей Кавальери, значимая и огромная площадь города. Она служила итальянцам и «политической ареной», и резиденцией рыцарского Ордена Святого Стефана Великомученика, сегодня это больше научный центр Пизы, здесь находится государственный центр высшего образования и научного исследования.

Не пропустите возможность полюбоваться побережьем Пизы – природным парком «Сан Россоре Массачукколи». Удивительные природные виды, поражает разновидность ландшафтов: леса, дюны, овраги, каналы, песчаные пляжи, болота, реки и озёра. Это настоящее чудо и достояние гостеприимной Италии.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий