Пол для детской

pol_v_detskoyПри обустройстве комнаты для маленького члена семьи то, каков будет пол, является важным моментом, не только с эстетической точки зрения, но и с точки зрения безопасности для ребенка. Выбор, с учетом разнообразия на рынке строительных материалов, может быть любым, однако есть критерии, которым напольное покрытие должно соответствовать: противоскользящие свойства, устойчивость к загрязнениям, качественной теплоизоляцией. Это особенно важно для детей дошкольного возраста, поскольку они очень много времени проводят в играх на полу.
Таким требованиям лучше всего соответствует резиновое покрытие, которое так часто мы можем встретить в разнообразных детских центрах. Однако у него есть существенный минус – его ненатуральность, ставящая под вопрос его использование в спальне. Кроме того, резиновый пол дорог и крайне неустойчив к жидкостям, так что распространения в квартирах он не получил.
Лидером по соотношению цены и долговечности является ламинат цена которого делает этот материал более чем доступным. Кроме того, укладывать его несложно, так что можно вполне сделать это своими руками. Основной недостаток ламината заключается в его высокой теплопроводности, так что позаботьтесь о том, чтобы в детской на полу был ковер – хотя бы на время роста малыша. А вот пробковое покрытие для пола признано безусловным лидером для оформления детских комнат, поскольку этот материал не обладает недостатками вышеперечисленных напольных покрытий. Хотя пробка и подвержена царапинам, это нельзя назвать недостатком, поскольку в целом этот материал достаточно устойчив.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий