Подбор шин по размеру

43913Так же, как и вы сами меняете обувь в соответствии с погодными условиями, ваш автомобиль нуждается хотя бы в сезонной смене резины. Однако здесь может возникнуть сложность с тем, как определить необходимый размер, поскольку шина неправильного размера вряд ли улучшит ваше самочувствие на дороге. Таким образом, разнообразие шин способно ввести в замешательство даже опытного водителя, но, если приверженность к той или иной марке – дело, в принципе, индивидуальное, то размер уже определяется тем, какое авто вы планируете «переобуть». Для того, чтобы определить требуемый размер шин, можно прибегнуть к нескольким способам, и тот, который рекомендуют производители, — это обратиться к документации автомобиля. К примеру, в документации Fiat Doblo 2005 года наверняка будут указаны шины 175 70 r14, как и для ряда других моделей Fiat, так что, запомним эти цифры, вы значительно облегчите себе выбор зимних или летних шин.
Есть моменты, при которых та самая документация утрачена; к примеру, вы приобрели машину не в автосалоне, а с рук, или же просто потеряли документы. Однако и в этом случае остается вариант подробно изучить наклейку или шильдик на самом автомобиле, где будет указан не только нужный размер шин, но и рекомендованное давление в шинах. Стоит внимательно ознакомиться с инструкцией, поскольку иногда размер передней и задней оси может отличаться.
Если и наклейка пришла в негодность и не может предоставить нам информацию о том, за какими конкретно шинами мы отправимся, то остается как минимум два варианта. Наиболее просто обратиться за помощью к консультанту магазина, в котором вы планируете приобретать шины – вам подскажут не только размер, но и посоветуют актуальный бренд, подходящий для вашего автомобиля и стиля вождения. Можно воспользоваться и помощью интернета, подобрав шины по марке своего автомобиля, для чего во многих интернет-магазинах по продаже шин существуют специальные разделы. Кстати, здесь же можно не только определить нужные шины, но и приобрести их, поскольку их стоимость может быть намного более выгодна, чем цены в магазинах города.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий