Лечение кашля у детей

Кашель это желание организма избавится от раздражителя. Совершенно любой детский кашель означает защитная реакция организма. Кашель бывает разный: сухой, лающий, мокрый, поверхностный и приступообразный. Если же у Вас более серьезные проблемы, такие как синехии у девочек лечение лучше не откладывать и сразу обратиться к врачу.

Если у грудничка мокрый кашель нужно чтобы в комнате температура не была выше 24 градусов. Купать грудничка ни в коем случае нельзя. Нужно часто проветривать помещение и увлажнять воздух. У ребенка до года кашель появляется от любых простудных заболеваний. Если у ребенка есть мокрота в дыхательных путях, то сразу появляется мокрый кашель. Но кашель может быть и утром при насморке. Такой кашель связан с тем, что слизь попала в отдел дыхательного тракта. Если такое покашливание у ребенка, то беспокоится, не следует.

Сухой кашель у детей до года.

Для того чтоб избавиться от кашля нужно ребенку дать смягчающее и увлажняющее средство. Для детишек до года продаются специальные капельки или сиропчик. Если младенцу меньше шести месяцев нельзя использовать лекарства с алтеем. Для того чтоб хорошо вылечиться нужно помимо употребления лекарств делать массаж. Но детям до шести месяцев нельзя делать растирание груди. Для того чтоб мокрота не копилась нужно малыша постоянно переворачивать менять положение. Такие заболевания как ОРВИ и острый бронхит сперва сопровождаются сухим кашлем, а после двух трех дней становится с мокротой. Но все же если температура держится уже ни один два дня и не проходит мокрый кашель нужно обратиться к врачу детскому педиатру.

Глухой и грубый кашель у ребенка означает, что воспалена трахея. Если кашель лающий это значит, что воспалена гортань. Такое заболевание нельзя запускать, так как может произойти отек слизистой оболочки гортани, что приведет к сужению просвета дыхательных путей. В силу этого ребенку будет тяжело дышать.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий