Как вымыть окна

Когда установка пластиковых окон уже завершена стоит подумать и об их чистке. Вымыть окна иногда может стать настоящей проблемой. До того это занятие кажется нудным и противным. И пусть дают советы: «да закройте вы их шторами!», все равно мыть приходиться. Чтобы сделать это рутинное занятие более приятным даю совет, который мне всегда помогал. Включите ритмичную и зажигательную музыку, желательно погромче. Она поднимет вам боевой дух и заставит двигаться быстрее. С вашим настроем разобрались. Теперь несколько советов насчет самого мытья.

Для начала уберите все с окон. Бывает, что кажется будто цветочки не мешают. Но, представьте, что вы случайно забрызгали цветок раствором для мытья окон? Не жалко растение?

Начинать мытье окон лучше всего с рам. Деревянные рамы можно мыть средствами, специально разработанными для этих целей. Они защищают дерево от всевозможных неблагоприятных воздействий. Но лучше всего использовать специальные влажные салфетки. И ни в коем случае не добавляйте в воду, в которой будете мыть окна, соду. В первую очередь моем окно снаружи. Если хочется, чтобы стекла ваших окон блестели, то добавьте на один стакан воды одну столовую ложку крахмала без горки. Еще можно воспользоваться народным рецептом. Добавить в воду немного спирта или уксуса. Кстати, на помытые таким раствором окна не будут садиться мухи. После мокрой обработки нужно протереть окна хлопчатобумажной тканью. Также неплохим вариантом будет являться газета.

Для мойки пластиковых окон можно использовать простой мыльный раствор, а также средство для мытья посуды. Если решите такие окна в конце натирать газетой, то смотрите, чтобы она не касалась рам и подоконника. Бывает, что типографскую краску очень сложно отмыть от пластика.

И напоследок. Мыть окна лучше всего в пасмурную погоду. Или когда за окном просто не припекает солнышко. Так как на солнце вода будет быстро испаряться, и останутся потеки на стекле, которые придется снова перемывать.

А вот если вы решили мыть окна на кухне не нужно показывать чудеса ловкости. Не готовьте ничего одновременно с этим занятием.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий