Где брать время?

Как мы определяем время, живем ли мы будущим или прошлым? Чтобы узнать это, достаточно ответить на просто вопрос теста. Кстати, Календарные блоки помогут Вам более разумно планировать свое время.

Представьте себе окончание рабочего дня, вы вышли из офиса и направились домой. Звонить мобильный телефонии кто-то из родных интересуется, где вы сейчас находитесь. Варианты вашего ответа: вышла с работы (вариант 1), на улице, в метро, в автобусе (вариант 2), уже подхожу, скоро буду (вариант 3). А теперь читаем ответы. Вроде бы такая мелочь, но этот ответ определяет ваше расположение во времени.

Итак, вариант 1 – это прошлое. Вы говорите обо всем в прошлом времени. Прошлое имеет для вас огромное эмоциональное значение, но это же говорит о том, что близким вы недодаете легкости, умения помечтать. Рекомендация для вас следующая – приобретите часы без секундной стрелки, чтобы чувствовать как идет время.

Вы выбрали вариант 2 – вы живете настоящим и решаете проблемы по мере поступления, вы не переживаете по поводу будущего отчета, а просто делаете его. При этом строить отношения с окружающими вам сложно, ведь вы хотите подогнать чужую жизнь под свою точку зрения на жизнь.

Рекомендация: приобретете в букинистическом магазине старый отрывной календарь, полистайте его. Почувствуйте, что вы хотели сделать много лет назад, достигли ли желаемого, какие чувства при этом испытываете. Это позволит вам ценить каждый день прошлого и будущего.

И, наконец, вариант 3 – вы устремлены в будущее, вы уверены, что завтра будет лучше. Но подобное отношение к жизни хорошо лишь в молодости. Оборотная сторона такой медали – необдуманность и легкомыслие. Рекомендация – поставьте в районе видимости песочные часы и наблюдайте около минуты все то, что происходит за окном (проехала машина, пробежала кошка). Вы заметете, что каждую секунду что –то происходит, что –то меняется.

Учитесь применять в своей жизни все три времени, и тогда ваша жизнь заиграет новыми красками.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий