Зависит ли хорошее самочувствие от цвета камней?

Какая имеется связь между цветовыми гаммами камней и организмом человека, и в чем заключается суть от цветотерапии? Причина кроется в колебаниях цветовых волн, которые излучают камни и этим влияют на психологические и физическое состояние здоровья человека. Все тело человека было условно разделено на части чакр, и на каждую из зон соответствует определенный цвет камня. Корни цветотерапии берут свое начало в Индии.

Считается, что чакра это своеобразный канал передачи цветовой силы и даже по отдельности она несет тот желаемый поток жизненной энергии. Эти условные органы работают через силы мыслей и чувств.

Первая чакра отвечает за копчиковую зону. Цвет камня – красный: гранат, рубин, агат, коралл, гелиотроп и красная яшма. Относится к стихии – земля.

Вторая за селезенку и половые органы. Цвет камня – оранжевый: оранжевая яшма, огненный опал и сердолик. Стихия – вода.

Третья за надпочечники и солнечное сплетение. Цвет камня — золотистый или желтый: цитрин, янтарь, топаз.

Четвертая за сердце. Цветовая гамма камня – зеленая: малахит, изумруд, хризопраз, нефрит, зеленая яшма и авантюрин. Стихия — воздух.

Пятая за щитовидную железу, глотку и миндалины. Цвет камня – голубой: лазурит, сапфир, бирюза и аквамарин. Они же соответствую и шестой чакре.

Шестая связана с гипофизом, камни такие же, только цвета индиго.

Седьмая отвечает за область шишковидной железы. Цвет камня – фиолетовый: флюорит и аметист.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий