Советы по ремонту

Ремонт – это дело, безусловно, серьезное и ответственное. Для одних – это желание начать новую жизнь, для других – способ просто добавить чего-то необычного и яркого. Однако в любом случае к ремонту нельзя подходить просто так, не обдумав тщательно весь процесс.

Для начала нужно настроиться на ремонт. То есть понять, что придется достаточно длительное время жить в неудобстве ради нового дизайна квартиры. Далее необходимо определиться, что именно вы бы хотели увидеть с окончанием ремонта. А это значит, что перед тем, как начать все рушить, необходимо обдумать новый внешний вид квартиры. Даже если какие-то новые идеи появятся уже после начала ремонта, в плане можно подправить все что угодно.

Проект помещения можно сделать, как и самим, так и пригласив специалистов. Они наметанным глазом быстро придумают варианты, которые подойдут именно в вашем случае. Стоит подумать, хотите ли вы сделать перепланировку квартиры. Если да, то обязательно будет необходимо согласовать со специалистами. Важно также подсчитать примерную сумму затрат на ремонтные работы. Но стоит получившуюся цифру увеличить процентов на десять, так как непредвиденные случаи бывают всегда.

Люди нередко желают разделить помещение на несколько дополнительных зон. В таком случае в качестве перегородки может служить, как и обычная стена, так и раздвижные перегородки из дерева или стекла. Перед тем как вы пригласите мастеров для ремонта со стенами, решите заранее, где будут находиться, дополнительные розетки, автоматы ABB цена которых, кстати, очень низкая, лампы и выключатели. Хорошо распределённая проводка избавит вас от лишних бытовых неудобств.

Что касается отделки стен, то она может быть как гладкой (краска, обои), так и фактурной, то есть с разнообразным штукатурным покрытием. Есть и такой вариант, как роспись художественная, а ней можно легко ухаживать да и стоит она не так уж и дорого.

Вариантов отделки потолка тоже достаточно много. Например, можно просто покрасить, побелить, а можно и установить натяжные потолки. Окончательный выбор стоит сделать исходя из каких-либо особенностей помещения. Обязательно нужно помнить, что сначала делается работа со стенами и потолком, а затем с полом.

Ремонт представляет собой достаточно масштабное и непростое мероприятие. И если уже начать ремонт, то делать его нужно качественно и на совесть. Ведь будет жалко, если все ваши труды пропадут по истечении короткого времени.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий