Приобретение домика за городом – плюсы и минусы

В последнее время все более популярным становится приобретение частного домика за городом. Но стоит ли игра свеч? Прежде чем менять жизнь в городе на деревенский домик, необходимо тщательно обдумать свое решение. Ведь у покупки недвижимости за городом есть как свои весомые плюсы, так и значительные минусы.

Плюсы

Первым очень важным преимуществом загородного домика является его цена, если Вы захотите купить однокомнатную квартиру в Великом Новгороде — это скорее всего обойдется недешево и уже будет сопоставимо по цене с очень неплохим домом. А если разговор идет о более многокомнатных квартирах, то при покупке дома в деревне можно сэкономить кругленькую сумму! А еще дешевле, если построить дом самостоятельно.

Кроме того, купив уютный домик вне города, вы сможете навсегда забыть о шумных соседях за тонкой бетонной стеной. И шутливая формулировка закона Мерфи «Где бы ты ни поселился, сосед с перфоратором тебя найдет…» окажется в таком случае недействительной. И даже если в соседнем доме будет проходить вечеринка, то шума от нее вы не услышите. А от любопытного взора соседей можно скрыться за высоким забором!

У каждого загородного дома в структуре присутствует автономная система электричества, отопления, а также водоснабжения. Таким образом, вы будете избавлены от ежегодных, а иногда и ежемесячных объявлений об отключении горячего водоснабжения с целью профилактики и иных причин.

Очередным преимуществом загородного дома является возможность построить свой собственный гараж на одну, а то и на две машины. В то время как в городе вы после тяжелого рабочего дня не можете найти место во дворе, чтобы припарковать своего железного коня.

С точки зрения экологии домик за чертой города является идеальным решением для проживания. Только представьте: из вашего окна не «запылённая загазованная площадь красная видна», а живописный пейзаж на лес или озеро. К этому добавляется чистый воздух и необычайно приятная атмосфера. Приобретая загородный домик, вы также приобретаете возможность питаться экологически чистыми продуктами, которые сами вырастили на прилегающем к домику участке. Помимо всего сказанного, проживание в частном доме дает возможность хоть каждый день собирать шумных друзей на пикники или шашлыки.

Минусы

Одним из самых существенных недостатков частного дома вне города является желательное наличие машины, так как вряд ли вам понравится ежедневно ездить в тесной маршрутке на работу в город. Правда в этом случае Вам возможно поможет приобретение земельного участка под строительство непосредственно в городе (чудеса ещё встречаются и по относительно небольшой цене) или участки в Великом Новгороде и некоторых других городах можно приобрести практически сразу за городской чертой, там где что называется город сливается с деревней.

И, наверное самый главный минус в том, что строительство на своем участке дома за городом, скорее всего, не подойдет ленивым людям, поскольку частный дом требует ежегодного ухода, который заключается как в работе на огороде, так и в поддержании участка и самого дома в хорошем состоянии.

Кроме того, загородный домик нуждается в усиленной охране. Охрана выражается не только в вольере со злой немецкой овчаркой и устрашающей надписью на заборе. Скорее всего, придется обращаться к услугам пультовой охраны.

 

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий