Покупка недвижимости в Испании

Приобретение собственности в Испании является несомненным преимуществом для тех людей, которые стремятся вложить свободные денежные средства с целью инвестирования. Кроме того, на территории этого государства можно благополучно отдыхать, с удобством и комфортом. Поэтому, приобретение дома или апартаментов в настоящее время – это весьма востребованная процедура. Кстати, не забудьте про налоговый вычет при покупке квартиры.

Приобретать недвижимое имущество на территории страны имеет право физическое и юридическое лицо. Что касается прав иностранных граждан, то они без ограничений могут становиться обладателями прекрасного дома или квартиры. При приобретении имущества, оформляется документ, который называется купчая.

После выбора объекта недвижимости составляется договор, в котором оговариваются условия и способ оплаты дома или коттеджа. Эти условия в соглашении причисляются к существенным. После чего покупатель отдает владельцу денежную сумму в размере 10% от общей стоимости для того, чтобы зарезервировать недвижимость за собой. Небезынтересно отметить, что между подписанием предконтракта и самой купчей может пройти от месяца до двух лет. Столь длительный срок – два года, ориентирован на то жилье, которое находится на стадии строительства. Вторичка, естественно, продается быстрее. В этот период приобретатель передает деньги на счет в банк Испании, либо банк рассматривает условия кредитования того или иного иностранного заемщика.

Процесс подписания купчей занимает 3 дня. После того как подписи поставлены, человек становится собственником имущества. Для того, чтобы купчая была подписана самым грамотным образом, в отделении местной полиции необходимо оформить идентификационный номер иностранца. После этого у нотариуса необходимо подписать договор и внести оставшуюся сумму денег за недвижимость.

Имущество регистрируется в специальном органе. Это делается при помощи документа, который является аналогом российского свидетельства о праве. Регистрация тоже занимает определенное время: от нескольких месяцев до полугода. После такой процедуры, покупатель должен заказать выписку из реестра для того чтобы оформить мультивизу в Испанию.

Что же дает иностранцу оформление идентификационного номера?

Этот номер необходим для того чтобы зарегистрироваться в налоговом органе Испании. Таким образом, его необходимость обусловлена оплатой налогов и сборов, покупкой недвижимости, оформления контрактов на электричество и воду, оформления автотранспортного средства и т.д.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий