Бизнес-идея: открываем магазин сантехники

Магазин сантехники – весьма удачное вложение денег в бизнес. Сантехника – это тот товар, который постоянно пользуется спросом, ведь вечного ничего не бывает, поэтому у людей постоянно что-то выходит из строя, и они идут в магазин за новой деталью. К тому же этот товар не сезонный и не портится, так что, закупив товар, вы ни когда не потеряете на нем своих вложенных денег. Поэтому, открывая такой магазин, при удачном исходе вы обеспечите себя неплохой прибылью.

Для начала вам нужно подыскать помещение с удобными подъездами, чтобы людям можно было подъехать на своем авто, ведь они будут увозить от вас не только мелкие переходники и прокладки, но и трубы и более крупные товары. Помещение должно быть большого метража, основную часть помещения у вас займет склад и только треть сам торговый зал. Персонал нужно подыскать разбирающийся в этом виде товаров. Для начала можно и самому поработать, но если вы сделали выбор на продавца, то для его заинтересованности в продажах сделайте ему оклад плюс проценты, так от него будет больше толку. Товар необходимо завести как самый ходовой – фитинги, трубы, полипропилен, так и менее нужный, например, системы фильтрации воды. Кроме этого можно привезти и элитный, более дорогой товар, но тут все зависит от ваших финансовых возможностей. Если они не позволяют вам купить такую сантехнику, то тут можно сделать «ход конем»: имея каталог товара, вы можете предложить клиентам товар на заказ.

Подумайте об услуге доставки крупного товара, ведь клиент не сможет увезти его на легковом автомобиле. Тут можно купить авто для перевозки или договориться с фирмами, оказывающими такие услуги.

Рекламе магазина нужно уделить тоже немало внимания. Эффективной рекламой будет объявление в газете, на радио, можно поставить штендер на дороге с указателем на ваш магазин.

Теперь немного о цифрах. На все это у вас уйдет примерно:

Аренда павильона от abpg.com.ua – от 10 до 30 тысяч, это зависит от места расположения торгового помещения.

Продавец – от 10 до 20 тысяч.

Первичная закупка необходимого товара 300-400 тысяч.

Оформление документов – 5 тысяч.

Закупка оборудования и касс или автоматизации торговли (если вы это планируете) – 30-40 тысяч.

Реклама магазина – 10 тысяч рублей.

Итого получится приблизительно 520 тысяч рублей. Срок окупаемости магазина сантехники – от полугода до года. Магазин будет работать с рентабельностью в 40-50 процентов.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий