Современные тенденции в дизайне офисных помещений

office5Для современного офиса дизайн имеет большое значение. Грамотное оформление офиса — это  не только визитная карточка, по которой судят о солидности компании, но и гарант оптимальной производительности её сотрудников.

Профессиональный подход к оформлению офисных интерьеров это не выбор обоев или самого удачного места для стола руководителя, а организация пространства, способствующего самой высокой отдаче тех, кому предстоит проводить в этом офисе значительную часть своей жизни. Без внимания не должна остаться ни однамелочь!

Все дизайнерские решения в этом отношении можно разделить на две большие группы, отражающие два самых популярных современных подхода: американский и европейский. «Американский» — это неизменно «чистый» стиль, так называемая концепция «open space», и динамичность обстановки. Что касается «европейского», то в нём открытое пространство тоже используется, однако здесь допускается некоторое смешение разных стилей, и формы не такие строгие – больше мягкости и плавности.

Относительно материалов, то уже много лет самыми популярными дизайн офисов признаёт стекло, металл и пластик. Стекло в особом почёте, и ничего удивительного тут нет — ведь оно открывает перед дизайнером поистине неограниченные возможности!

Современный дизайн офисных помещений вряд ли можно представить без легких прозрачных или матовых перегородок для офиса. Они могут служить и практическим целям (отделять рабочие места), а могут выполнять чисто декоративную роль.

В своё время офисные перегородки совершили в офисном дизайне настоящую революцию. С одной стороны они позволяют поддерживать идею открытого пространства, благодаря чему большой офис всегда наполнен светом,  с другой — всё-таки отделяют рабочие места и обеспечивают работникам психологический комфорт и спокойную рабочую обстановку.

Офис, в дизайне которого присутствуют прозрачные или полупрозрачные перегородки, всегда выглядит современно и изящно

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий