Как превратить свою жизнь в сладкую сказку

ТортНе секрет, что практически все наши соотечественники являются любителями всевозможных сладостей. Так, по данным специалистов Института питания РАМН, в последние время отмечается стремительный рост употребления сахара и кондитерских изделий в нашей стране.

 

По итогам 2012 года было установлено, что розничные продажи кондитерских изделий составили около 8 кг на душу населения. Этот показатель является одним из самых высоких в мире и характеризует экономическое состояние страны, ведь спрос на конфеты, торты, булочки напрямую зависит от уровня доходов населения.

 

В нашей стране сладости производят около 1000 крупных предприятий, количество же мелких кондитерских, булочных и пекарен не поддается подсчету. Очень популярной услугой среди современных хозяек становится заказ тортов, ведь это позволяет значительно экономить не только личное время, но и бюджет. Гораздо проще доверить столь ответственное дело профессионалам, чем бегать по многочисленным магазинам в поисках нужных продуктов, а затем несколько часов провести на кухне. Авторские торты на заказ позволяют каждый праздник превратить в сладкую сказку.

 

Помимо перечисленных причин на увеличение потребления кондитерских изделий влияет и тот факт, что в ответ на поступление вкусной и сладкой пищи человеческий организм начинает вырабатывать эндорфины – гормоны счастья. А для наших суровых будней в условиях не самого теплого климата этот момент становится одним из самых важных.

 

Улучшение общего материального положения россиян привело к возрастанию определенных требований к кондитерской продукции. Благодаря всевозможным кулинарным изданиям, глянцевым журналам необычные иностранные десерты становятся востребованными и в нашей стране. Параллельно с этим явлением растет интерес и к сладостям со сложной и уникальной рецептурой. Большое внимание уделяется и оформлению десертов, особенно тех, которые предназначены для детских вечеринок и праздников.

 

Торты в настоящее время являются незаменимым и главным украшением любого торжества. Они способны придать всему мероприятию более яркий и веселый колорит. Современные кондитерские предлагают своим клиентам изготовление тортов, состоящих из нескольких ярусов, имеющих необычную цветовую гамму или оригинальный рисунок. Одной из новинок сладкой кулинарии являются корпоративные торты, которые не оставят равнодушными ни сотрудников компании, ни ее партнеров, ни гостей.

 

Хотите в сказку – она рядом с вами!

Источник: Салон авторских тортов Наполеон — http://www.1tort.ru

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий