На что влияет качество стоматологических материалов

Стоматологические материалыВажную часть стоимость лечения зубов составляют используемые стоматологические материалы. Зависимость здесь более чем простая: использование импортных материалов высокого качества, которые стоят дорого, существенно повышает стоимость даже обычного лечения кариеса. Именно по этой причине многие предпочитают экономить, делая выбор в пользу более дешевых стоматологических материалов. На что же это может повлиять?

Результат работы стоматолога – это белоснежная и красивая улыбка, поэтому используемые материалы должны обеспечивать прекрасный внешний вид. К счастью, времена золотых коронок уже давно прошли, однако использование материала для наращивания зубов низкого качества приведет к тому, что этот зуб все равно будет иметь визуальные отличия. Кроме того, выбор в пользу экономии на качестве материала – это риск вскоре посетить стоматолога еще раз, поскольку долговечность, к примеру, пломбировочных материалов, напрямую зависит от их качества и, соответственно, стоимости.

Еще один важный нюанс – это непереносимость стоматологических материалов. Конечно, в стоматологию допускаются только многократно проверенные материалы, однако у некоторых пациентов по-прежнему возникают аллергические реакции на те или иные материалы. Статистика показывает, что, несмотря на строго индивидуальные реакции пациентов, проявления аллергии встречаются чаще при выборе стоматологических материалов низкого качества. Симптомами такой непереносимости может быть даже отторжение импланта в случае протезирования зубов, поэтому важно не сэкономить на собственном здоровье, а правильно подобрать материалы и их сочетания.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий