Виды вапорайзеров

vaporizerПрибор под названием вапорайзер – это не что иное, как специальное устройство для курения, обладающее рядом преимущества перед традиционным способом. Название этого прибора определяет его способ действия, поскольку курительная смесь в вапорайзере не поджигается, а нагревается до такой температуры, когда начинают выпариваться активные вещества (vaporize в переводе с английского и означает «испарять»). При этом канцерогены, образующиеся в обычном дыме, не попадают в пар, и в итоге вред от курения получается меньше.

В зависимости от того, каким образом происходит нагрев субстанции, вапорайзеры делятся на три вида. К первому, кондукционному, относятся практически все ручные вапорайзеры; работают они на более чем простом принципе передачи тепла более горячим телом менее горячему. Здесь курительная смесь помещается непосредственно на разогретую пластину.

Второй тип – конвекционные вапорайзеры, которые работают, пропуская через курительную смесь горячий воздух, при этом исключая контакт смеси и самого нагревательного элемента. Конвекционный вапорайзер может быть активным (воздух нагнетается самим прибором) или пассивным (вы сами втягиваете воздух). Такие вапорайзеры сегодня являются наиболее производимыми среди устройств среднего и дорогого сегмента. Наконец, третий тип носит название лучевых вапорайзеров, и является самым прогрессивным (однако, и самым дорогим и требовательным в плане обслуживания). Здесь нагрев происходит за счет яркого света либо термальной массы, располагаемой вокруг курительной смеси, то есть, при помощи лучевой энергии.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий