Какой должна быть лестница на чердак

Складная чердачная лестницаПри наличии чердака в доме естественно, что вы поднимаетесь на него с помощью лестницы. Это может быть статичный вариант, однако гораздо более удобны складные чердачные лестницы, обладающие рядом видимых преимуществ. Основное их преимущество – это экономия пространства, поскольку убранная под потолок лестница освобождает проход и совершенно не видна за люком. Еще один плюс использования именно складных лестниц – это сохранение тепла, поскольку теплый воздух не уходит с нижнего этажа на чердак через закрытый люк складной лестницы, как правило оснащенный утеплителем по периметру.

Складная чердачная лестница обычно состоит из нескольких секций и может быть выполнена как из дерева, так и из металла. Есть два варианта изготовления лестниц: это складная либо раздвижная конструкция. Лестница может раскладываться и убираться обратно под потолок не только вручную, но и с помощью специального электропривода. Непременным атрибутом складной лестницы является запорный механизм, который способен предотвратить проникновение злоумышленников со стороны крыши.

Вне зависимости от того, какую конструкцию лестниц вы выбираете, они должны быть в первую очередь безопасными и прочными. Для повышения безопасности такие лестницы оснащаются поручнями и разнообразными накладками, а материалом для их изготовления служат твердые породы дерева и металл. Помимо соблюдения требований безопасности, необходимо и соответствие лестницы (особенно деревянной) правилам и нормам противопожарной безопасности.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий