Игры для смартфонов

iphone-games-top-imageТо, что сегодня телефон очень редко используется исключительно для совершения и принятия звонков и сообщений, уже давно очевидно, поскольку с появлением современных моделей телефонов, смартфонов и КПК мы фактически получили в свою собственность карманный компьютер со всеми возможностями, присущими его настольному предку. Естественно, что игровая индустрия немедленно обратила внимание на эту благоприятную почву, и производство мобильных игр было поставлено на поток.

Чтобы подобрать игру для своего смартфона, необходимо не просто зайти в раздел лучшие игры для андроид и выбрать то, что понравится, но и обратить внимание на требования к операционной системе. Android, как система достаточно распространенная, имеет несколько вариантов, и если в комментариях к игре четко указано, что версия ОС не должна быть ниже 3.0, то на Android 2.3 такую игру будет запустить сложно – если вообще возможно.

Установка игр на Android – процесс несложный, если в нем разобраться. Проще всего устанавливать приложения непосредственно с маркета, поскольку при этом вам требуется нажать всего лишь одну кнопку, а не выяснять, в какую из папок разместить cab-файл. Однако такой способ будет затратным в том случае, если ваш мобильный оператор берет слишком высокую плату за интернет-трафик, поэтому перед тем, как скачать игру в 30 мегабайт размером, стоит узнать подробнее об этом аспекте своего тарифа. Возможно, будет выгоднее воспользоваться установкой со стационарного компьютера, для чего потребуется подключить ваш смартфон к компьютеру, скопировать файл в нужную папку и выполнить дальнейшие инструкции.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий