Совершенно секретный синтетический газ уничтожает выбросы углекислого газа

Источник перевод для mixednews — КвинСан

Недавно одна из британских компаний обнародовала результаты совершенно секретного исследования, которое продолжалось на протяжении четырёх лет. А именно, синтетическое топливо может стать причиной того, что цены на бензин упадут до 1,5 доллара за галлон.

Разработчик  Лаборатории Резерфорда — Эплтона  близ Оксфорда, генеральный директор  компании Cella Energy Стивен Воллер утверждает, что полученное водородное топливо при сжигании не производит выбросов углекислого газа, и может стать первым шагом  на пути к независимости транспортного сектора экономики цен на нефть.

«Мы создали новые микрогранулы, которые могут быть  использованы в существующих дизельных и бензиновых двигателях», — заявил Воллер  для журнала Gizmag. «Очевидным является то, что применение микрогранул не требует  изменения конструкций двигателей».

Если Cella Energy удастся производить альтернативное топливо в промышленном масштабе, то это могло бы стать просто панацеей для миллионов от влияния на экономику природного топлива.

Водород  при сгорании образует  только чистую воду, и считается идеальным решением для уменьшения выбросов  углекислого газа от бензина, на долю которого по оценкам экспертов приходится до 25 процентов всех выбросов углекислоты. До этого момента  наработки в этом направлении скрывались, так как это не могло быть принято потребителем  по понятным причинам.

В настоящее время «единственным способом поместить водород  в двигатель является использование его или при очень высоком давлении, или при низких температурах, но и то и другое дорого. Наши новые материалы для хранения водорода (микрогранулы) представляют собой реальный  потенциал для перехода на водород  автомобилей, самолётов и других транспортных средств, работающих сейчас на углеводородном топливе, с небольшими дополнительными затратами и без  сложностей для водителя », — сообщил профессор Стивен Беннингтон, ведущий учёный данного направления, член  Совета по научным и технологическим объектам британского правительства.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий