Испорченная кредитная история

business-meetingНа то, сможет ли клиент банка получить кредит или же уйдет с отказом, влияет много факторов, так как любой банк стремится обезопасить себя от рисков, связанных с невыплатой. Поскольку сегодня многие имеют не один кредит, актуально понятие кредитной истории – информации о полноте исполнения заемщиком кредитных обязательств. Если представитель банка видит нарушения и несвоевременные выплаты в кредитной истории, скорее всего он не захочет давать согласие на кредит такому неблагополучному клиенту.
Вариантов взять кредит с плохой кредитной историей на самом деле много. Многие банки сегодня предлагают оформление кредитных карточек в режиме онлайн; такие заявки рассматриваются не так пристально, как личные обращения, чаще всего имеют положительный ответ, однако процент по таким кредиткам чрезвычайно высок. Еще один вариант – это воспользоваться услугами кредитного брокера, который за определенную сумму поможет вам получить желаемый кредит.
Чаще всего услуги кредитного брокера – это единственный выход при плохой кредитной истории. Стоимость такой помощи определяется суммой кредитования, а также сложностью ситуации. Единственное, на что следует обратить здесь внимание – это на то, что комиссионные брокеру лучше выплачивать только после того, как кредитный договор подписан, в противном случае есть большой риск стать жертвой мошеннических действий кредитного брокера. Для того, чтобы минимизировать риск в данной ситуации, стоит заранее подробно познакомиться с деятельностью выбранного кредитного брокера. Кстати, тем, у кого кредитная история не испорчена, но нет официальной работы, пользоваться услугами подобного рода необязательно, так как многие банки пойдут навстречу таким потенциальным заемщикам.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий