Некоторые способы печати на футболках

futbolka_01Нанесение изображений на футболки практикуется уже давно, и очень многие в поисках способов самовыражения обращаются именно к этому предмету одежды. Сегодня печать на футболках на заказ в Москве, как и в других городах, заказывают очень часто; это может быть как личная футболка с оригинальным изображением, так и униформа для разного рода акций, мероприятий и фирм (например, футболки с логотипом, в которые часто одет персонал пиццерий).
Существует несколько способов печати на футболках, и наиболее качественный результат из них обеспечивает шелкотрафаретная печать. Как следует из названия, для такой печати используют специальные трафареты, через которые на ткань выдавливается краска. Это достаточно грязный способ, при этом для каждого цвета необходимо использование своего трафарета, так что наиболее целесообразно использовать такой способ для больших заказов. Еще один дорогой метод – это сублимационная печать, однако ее минус в том, что такая технология подойдет только для синтетических тканей.
Гораздо более простой способ – это термопресс, который переносит изображение, напечатанное на специальной бумаге, на ткань. Именно этот способ используется для штучной печати футболок, поскольку он прост и незатратен, но применять его рекомендуется только на белых футболках, так как на черных более заметны трещины, образующиеся на рисунке со временем. Таким же недостатком страдает и прямая печать на футболке – печатать изображение на черной ткани хотя и возможно в теории, но крайне сложно на практике.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий